Религия, вера

Тора, Евангелия и Коран единая цепь. Так что же, вы утверждаете об истине, разрывая цепь?

Всё религии возникшие от священных писаний призывает Единобожию! Философия некоторых последователей, накрутила кучу новшеств и это стало ошибочно утверждаться, что это истина.
БОГ есть Слово.

Все Писание богодухновенно и

хула на Духа не простится человекам;

мы покорились ГОСПОДУ миров.

А ГОСПОДЬ БОГ есть истина...
Юлия Кононова
Лучший ответ
Алина. Новый Завет отменяет законы (часть законов) , данных богом-же в Ветхом. Цепь разорвана. Если цепь едина-христиане ДОЛЖНЫ выполнять ВСЕ ЗАКОНЫ Ветхого. Без словоблудия.
Эдуард Громов
Ислам - это и есть новшество, искажение Истины. Иудаизм, отвергший Иисуса как Христа, - это искажение Истины.
Единую цель проводит Евангелия и Новый завет.
Ситора М
Разорвали эту цепь те. которые разделились на секты. Те . кто управляет сектами. а не те . которые их посещают. Им так сказали. они слушаются.
А.
Алексей ..
Скорее 2 ветви: Тора и Евангилее - ветвь Исака (обетования) , Коран - ветвь Исмаила. Библия дает исчерпывающий ответ - что значит это разделение. И предсказано оно было задолго до появления Корана и Мухаммеда.
Возникновение ислама и созданной им государственности, обращение ряда высокозначимых политических регионов к золотому веку раннего ислама, как к идеалу общественного устройства, вызывает все растущий интерес ученых к исследованию этой
важнейшей составной части истории всего человечества, без которой невозможно понять ее закономерности. В этой связи следует учитывать специфику возникновения ислама, поскольку все документальные источники научного исследования восходят прежде всего к личности одного человека, основателя этого вероучения, претворившего в практику жизни откровения, ниспосланные в Священном Писании - Коране. "Европейская наука за полтора столетия прошла большой путь от взгляда на Мухаммада как на лжеучителя, наущаемого дьяволом, через попытки дискредитации его учения как вторичного, эклектического по сравнению с иудаизмом и христианством, до признания ислама религией, равной христианству и иудаизму" (Watt, 1970, стр. 183-184).
Артур Леонард: " Ислам стал той вехой на страницах мировой истории, всю значимость которой наш мир сможет постичь, лишь поднявшись на должную высоту".
Бертран Рассел (философ) : "Превосходство Востока было не только военным. Наука, философия, поэзия и все виды искусства процветали в мире Мухаммада, тогда как Европа была погружена в варварство. Европейцы с их непростительной узостью взглядов называют этот
[период "темным веком", но только в Европе он был "темным", фактически только в христианской Европе, так как Испания, которая была мухаммеданской (исламской. - В. П.) , имела блестящую культуру".
Роберт Блифолт (историк) : "Если бы не арабы, современная европейская цивилизация никогда бы не приобрела тот характер, который позволил ей преодолеть все фазы эволюции; и хотя нет ни единой сферы человеческой деятельности, в которой бы не ощущалось решающее влияние исламской культуры, нигде оно не выражено так ярко, как в естественных науках и научном духе. Этот дух был внесен в европейский мир арабами".
Стенвуд Кобб (основатель Всемирной ассоциации прогрессивного просвещения) : "Ислам был фактически родоначальником эпохи Возрождения в Европе".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Вступление (от переводчика) , С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 22 (ср. Коран, С. 22)]

Аллах! Нет божества, кроме Него -
Вечноживущего и Самосущего!

3.
Он - Тот, Кто Книгу в Истине
тебе послал
В знак подтверждения ниспосланного
прежде.
И до нее Он (с Мусой) ниспослал
Закон,
За ним - Евангелие (с Исой)
4.
Как руководство для людей,
А также ниспослал вам Аль Фуркан
(Для различения добра и зла) .
Для тех же, кто Знамениям Аллаха
не поверит,
Суровым будет наказание Его, -
Он всемогущ!
Возмездия Блюститель!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 155 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 53)]
Ольга Орлова
Истина не в фантиках, истина при встрече. (
Точнее, особенностей. Каждая существующая религия - отдельный Путь к одному Богу. Поскольку последователи с разной культурой и отрабатывают разные качества, то и особенности разные.
Кстати, единобожие и многобожие вовсе не обязаны содержать в себе взаимные противоречия.
Юлия Реутович
так все эти писания, писались в одном регион, просто раскрутка сделела ихъ популярными, это, например, как если бы вкладывать не в рок и попсу, а в музыку народо севера, а рок и попсу давить, то через какое -то время, веков двадцать спустя, народы сеевера будут священными щзачинаелями музыки.,,,
Исмайл Ерема
ага.. . 100 раз слышали. Делать чтонить собираемся?
Оксана Егорова
Алина Инджил то есть Евангелие утверждает что Коран ложная книга. Как же не верить Словам Иисуса. "больше не прибавлять к этой книге и не убавлять"
Откровение 22.
В Библии 3 раза предупреждается что нельзя прибавлять к Словам Бога.
Вы думаете что не иследовали христиане Коран? Еще как. И нашли что не от Бога.
Также еще 11 апокрифов. Так же еще немало книг в последнее время.
Но в Библии написанном гораздо раньше их стоит табу на них. Не прибавлять.
Галатам 1:7.Тем более там множество ошибок в противоречии с Библией.
Книга от Бога должна быть без ошибок и должна отвечать на насущные вопросы.
Такая книга от Бога.
А коран не может ответить даже на вопрос"зачем женщинам в раю нужны половые органы? " Ведь Библия говорит что не будет ни мужчин ни женщин а будут как Ангелы, уверовавшие.
Сергей Фомин
Вы выстроили правильную последовательность Писаний.
Переложив на светский взгляд это как модельный ряд автомобилей. Есть ВАЗы 01 модели, 07 модели и 015 модели. При возможности выбора только одной машины, ни кто не сядет в 01 и 07 хотя и на них можно передвигаться, а выберут более комфортабельную, быструю и надежную 015 модель. Я выбрал Коран, то бишь 015, не знаю почему люди "ездят" в 01 и 07.
Dilyara Toychibaeva
Коран вообще в этой цепи не участвует. Тора (Ветхий Завет) детоводитель ко Христу. В Торе говорится о том что Бог заключит Новый Завет.
Asel' Zhuaspaeva
ЭтВы про что? Какая истина в этой литературе?
Aibek Joroev
откуда вы знаете что ошибочно, а что нет?...
Никогда Евангелие и коран не были единой цепью. Евангелие последовало за Торой, законом Моисеевым, являя собой волю Божью, заключением нового завета.
Коран противоречит сути библии: восстановление рая на Земле посредством Божьего Царства под правлением Христа