Религия, вера

Коран, Тора, Евангелия - Священные книги, ты против этого или ты согласен, что надо в них верить и исполнять ?

Елена Кулибык
Действие духовных законов также неотвратимо, как и физических.

К примеру:

«от взявшего твое не требуй назад» - нарушая, рискуешь лишиться последнего.

Перечни духовных законов в инструкциях:

Библии;

Коране;

Торе
Они не могут быть священными все три одновременно. Так как Коран противоречит Евангелию.
Елена Кулибык Кто ищет противоречия тот найдёт их даже между Евангелиями.
Я не против. Я согласен. Я верю. С исполнением похуже, но думаю, у меня все спереди.
Daniar K
Яспис-) Чего ты так громыхаешь? Всё равно не громче Бога-) Он написал, а ты пока только читаешь-) нам проповеди, грешным-)
Веровать нужно в Бога, а не в книги - они написаны и исправлены под свой вкус ...а исполнять Заповеди нужно хотеть всей Душой, всем сердцем.. . иначе, это превращается в фарс....
Эти книжки проходят первокласники, чего-то ты долго засиделся во второгодниках
Для начала - хотя бы почитать и хоть что- то понять.
Тогда появится немного знания, которое может принести пользу.
Слепая вера-отсутствие знания, т. е путь в никуда. Иезуиты, например, "верили и исполняли" - 10 млн. аутодафе... Разве перечисленные книги к этому призывают? Думать надо учиться, блин, думать, анализировать и приобретать знание...
Все Книги эти Священные. Имеют в своей основе одно Древнее Знание и каждая доносит Суть, которая необходима для духовного роста людям живущим в трудное время (Кали-югу)
Многие толкователи правда пытаются Суть всячески завуалировать и извратить, но она все равно прорывается на свободу.
Суть эта проста и достаточна для тех кому эти Книги предназначены.
Верить в Книги не стоит, кстати, гораздо лучше понять эту простейшую Суть и придерживаться в жизни.
Kamila Usmanova
я против, но пророки которые приходили на землю говорили об одном и том же, надо их слушать!
если по порядку, 1. Тора, 2. Библия, 3. Евангелия, 4.Коран. 4-е книги были спущены Богом, и Кораном ОН прекрепил свой законы.
Рухия Розыева
Вы забыли написать основной первоисточник-Бхагават-Гиту,
который был раньше всех святых писаний.
Елена Кулибык Все Христиане любят и верят в Бхагават-Гиту.
Коран не противоречит Евангелию, но не надо преувеличивать его значение. Хотя звучит он завораживающе.
Торой можно не заморачиваться. Евреи Бога убили в соответствие со своим законом, так что эта книга для всех - только исторический артефакт.
Вообще, надо отличать авторов книг и их последователей.
Ну вот кто в них верит, тот пусть и исполняет. А христианин или мусульманин - лично для меня разницы особой нет.
истина в этих книгах так глубоко запрятана что сам черт ногу сломит. Там метафора на метафоре.
|_
|_Aleksandrovna _|
А ты их читал? Что то не видно судя с твоих вопросов, а я тебя расскусила ты хочеш всех заинтересовать и заставить прочитать!! ! Так к вере не принуждают, любимый мой брат!!!
Действуйте по принципу: "Доверяй, но проверяй".
Если в чём-то сомневаетесь, то проверьте своим жизненным опытом.
Pro100 Tramp
жить и руководствоваться надо собственной совестью, а не книжками.
Рука нога голова-ты против или где?