Религия, вера

Какая ваша любимая фраза из Священного Евангелия, Священного Корана, Торы, Вед, Учения?

"Не бойся"!
Слышал, что в библии она написана 365 раз.
Но сам не считал.
Максим Бродников
Лучший ответ
Николай Перушев слышала, что это заповедь, которую священники упрятали
мудрость наивысшее сокровище, не только в этом мире, но и во всей вселенной.
Именно мудрость позволяет сознанием проникать в суть вещей и понимать Истину этого мира.
Я приду как молния с востока на запад...
Николай Перушев как чудно. и вы эту фразу вспоминаете? когда она вам пригождается?
Ин. 11:35. Иисус прослезился.
Будучи произнесена вслух, отлично заменяет слово «о… уеть! » в случае неуместности последнего по цензурным соображениям.
Рука дающего да не оскудеет...
Двери рая
Самурай Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле РАЙ и АД.
– Кто ты? – спросил Хакуин.
– Самурай, – ответил Нобусигэ.
– Это ты – самурай? – воскликнул Хакуин, – какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же рожа, как у нищего!
Взбешенный воин схватился за меч.
– А? Так у тебя даже меч есть, – продолжил старый учитель. – Небось, тупой, как и ты. Таким мечом ты мне голову не срубишь.
Разгневанный воин с обнаженным мечом шагнул к старику, но тот, мягко улыбнувшись, негромко произнес:
– Вот так открываются ворота АДА.
Эти слова ошеломили Нобусигэ. Спрятав меч, он с почтением поклонился мастеру.
– А вот так открываются двери РАЯ, – сказал учитель.
Заяц .
"Аз же рех во исступлении моем всяк человек ложь" Пс 115 ст. 2 - при этом себя вспоминаю во первых, а потом и особо ярых хамов на РВ.
Anastasiya Nosenko*
для дей-и религиозного человека не может быть отдельного любимого отрывка из священого писания
Николай Перушев ну, а из чужой конфессии заимствованная?
и это пройдет (с) Соломон
. Руся .
Николай Перушев а я говорю: у всего есть срок годности))
ве ахавта лереэха камоха
и возлюбил ближнего своего как самого себя
Николай Перушев я у меня: "соль - добрая вещь. имейте в себе соль. и мир имейте между собою"
Мне понравились притчи Христа про блудного сына и доброго самарянина.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Соего, да бы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную"- Евангелие от Иоана
Sh@vk@t Nozimov
Иоанна 14:
12 Истинно, истинно грю вам: верююсчий в меня, делы, которые творю я, и он сотворит, и болше сих сотворит, потомучё я к Батяньке моему иду.
13 И ежли чуго попросите у Батяньки во имя мое, то сделаю, да прославится Батянька в байстрючке.
Николай Перушев Батяньки? - очень интересно а служба вашей стране на каком языке? (на современном или на церковном)?
Все мы дети и внуки Даждьбожьи. А дед внука никогда не обидит и в раба не превратит. Ибо хочет что тот стал таким же сильным и умным как он сам. Или даже лучше него.
Pavel Kryuhckov
и бойтесь дня, в который ни одна душа
грехи другой души не понесет.
заступничества за нее господь не примет
и возмещения в оплату за грехи он не возьмет
и ни одной из грешных душ
оказана не будет помощь !
Инга Ляхова священный коран
Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения.
Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья.
(Еккл 7:1-4)

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
Плодитесь и размножайтесь