"Не бойся"!
Слышал, что в библии она написана 365 раз.
Но сам не считал.
Религия, вера
Какая ваша любимая фраза из Священного Евангелия, Священного Корана, Торы, Вед, Учения?
Николай Перушев
слышала, что это заповедь, которую священники упрятали
мудрость наивысшее сокровище, не только в этом мире, но и во всей вселенной.
Именно мудрость позволяет сознанием проникать в суть вещей и понимать Истину этого мира.
Я приду как молния с востока на запад...
Николай Перушев
как чудно. и вы эту фразу вспоминаете? когда она вам пригождается?
Ин. 11:35. Иисус прослезился.
Будучи произнесена вслух, отлично заменяет слово «о… уеть! » в случае неуместности последнего по цензурным соображениям.
Рука дающего да не оскудеет...
Двери рая
Самурай Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле РАЙ и АД.
– Кто ты? – спросил Хакуин.
– Самурай, – ответил Нобусигэ.
– Это ты – самурай? – воскликнул Хакуин, – какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же рожа, как у нищего!
Взбешенный воин схватился за меч.
– А? Так у тебя даже меч есть, – продолжил старый учитель. – Небось, тупой, как и ты. Таким мечом ты мне голову не срубишь.
Разгневанный воин с обнаженным мечом шагнул к старику, но тот, мягко улыбнувшись, негромко произнес:
– Вот так открываются ворота АДА.
Эти слова ошеломили Нобусигэ. Спрятав меч, он с почтением поклонился мастеру.
– А вот так открываются двери РАЯ, – сказал учитель.
– Кто ты? – спросил Хакуин.
– Самурай, – ответил Нобусигэ.
Взбешенный воин схватился за меч.
– Вот так открываются ворота АДА.
Николай Перушев
крутя-аг!
"Аз же рех во исступлении моем всяк человек ложь" Пс 115 ст. 2 - при этом себя вспоминаю во первых, а потом и особо ярых хамов на РВ.
для дей-и религиозного человека не может быть отдельного любимого отрывка из священого писания
Николай Перушев
ну, а из чужой конфессии заимствованная?
и это пройдет (с) Соломон
Николай Перушев
а я говорю: у всего есть срок годности))
ве ахавта лереэха камоха
и возлюбил ближнего своего как самого себя
Николай Перушев
я у меня: "соль - добрая вещь. имейте в себе соль. и мир имейте между собою"
Мне понравились притчи Христа про блудного сына и доброго самарянина.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Соего, да бы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную"- Евангелие от Иоана
Иоанна 14:
12 Истинно, истинно грю вам: верююсчий в меня, делы, которые творю я, и он сотворит, и болше сих сотворит, потомучё я к Батяньке моему иду.
13 И ежли чуго попросите у Батяньки во имя мое, то сделаю, да прославится Батянька в байстрючке.
Николай Перушев
Батяньки? - очень интересно а служба вашей стране на каком языке? (на современном или на церковном)?
Все мы дети и внуки Даждьбожьи. А дед внука никогда не обидит и в раба не превратит. Ибо хочет что тот стал таким же сильным и умным как он сам. Или даже лучше него.
и бойтесь дня, в который ни одна душа
грехи другой души не понесет.
заступничества за нее господь не примет
и возмещения в оплату за грехи он не возьмет
и ни одной из грешных душ
оказана не будет помощь !
грехи другой души не понесет.
заступничества за нее господь не примет
и ни одной из грешных душ
оказана не будет помощь !
Инга Ляхова
священный коран
Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения.
Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья.
(Еккл 7:1-4)
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
(Еккл 7:1-4)
Плодитесь и размножайтесь