Религия, вера
Верно говорят, что истинные христиане приняли ислам 1400 лет назад и истинных больше нет?
Верно
Христиане допускают наличие других богов, и основное божество также может разделяться на три отдельные личности.
Мусульмане же полностью единобожники (монотеисты).
Слишком большая разница, так что нет, не принимали.
Андрей Котов
мусульмане признают михамла и гавриила.. известных европейцам как венера и марс.. хороший монотеизм))
А как можно определить "истинность" христианина?
Иисус Христос и Мухаммед проповедовали Безобманство, скорее всего.
Надежда Акимова
Они проповедовали ислам, как и все пророки

Андрей Котов
интересная подборка авторов.. три пророка и бог.
кришна не мог говорить.. от его лица пророки-запросто.
Последователи Христа, исполняющие волю Отца, как Иисус Христос - истиные .
Истинных христиан нет и не было никогда, т. к. не было ещё Христа, а тот, кого христиане считает Христом по сути является антихристом. Иисус со своим подельником сатаной уловили в свои сети доверчивых людей и посеяли их, как пшеницу, по всему миру." И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу," (Лука 22:31) Все слова этого антихриста пропитаны ложью, чтобы из людей сделать покорных рабов. Читая так называемое Евангелие люди видят красивую обёртку, но не видят сути. Вот, что по этому поводу говорит американский учёный Джозеф Этвилл- основа христианства была создана древнеримской интеллектуальной элитой. В первом веке н. э. группа неизвестных историков, политиков и писателей не только целиком сфабриковала историю христианского мессии, но и создала ему «религиозное окружение» из сопутствующих посланий и откровений святых. Проект оказался настолько успешным, что вскоре уже развивался сам по себе, обрастая все новыми евангелиями и пророчествами. При этом была достигнута главная цель римской аристократии - создание религиозного культа для рабов и люмпенов, используя заповеди Христа для усмирения и покорности народных масс. Христианство может считаться религией, но на деле оно было разработано и использовалось как система контроля умов, чтобы порождать рабов, которые верили, что их рабство — веление Бога….
Бог нам дал великий свой дар-это жизнь, чтобы мы жили не вредя себе и другим, любили, учились, занимались творческой работой, да и просто радовались жизни. В чём радость жизни раба? Да ни в чём. Раб не может быть счастливым!!!
Так думают все конфессии, что они истинные.
В исламе истины нет.
Надежда Акимова
Довольно таки смелое заявления, в таком случае какие у вас на это доказательства?
Надежда Акимова
А в чем истина?
клевета-это работа дьявола.
Альбина Ибатуллина
Христиане тоже клевещут на бесов и дьявола, когда грешат.