Религия, вера
Ну приняла Русь 1000 лет назад Христианство и что лучше жить стали? Одни убогие остались
Ни одна религия не может управлять стадом людей . Лучше всех религий человеком может управлять Разум и Совесть. Но некоторым нравится быть стадом чьим то.
русь только на войне просыпается ))
Вопиющее незнание истории. Задолго до официального принятия христианства купцы и знать уже были христианами. Принятие христианства требовала политическая и экономическая ситуация.
принятие чего-то не связано с улучшением жизни так как это воображаемая действительность.
если бы приняла - волхвы бы выжили ;)
Давно пора избавить Русь от всех лживых религиозных убеждений .
Принятие христианства нигде в Европе жизнь не улучшило, а повсеместно повело к деградации культуры и снижению качества жизни. А на Западе не подарила даже письменности, поскольку римляне её туда уже распространили. Даже в чистоплотной Италии под влиянием христианской аскезы люди обросли грязью. Аристократ по происхождению, Микеланджело Буонарроти получал от своего отца письма, умоляющие его сына не поддаться флорентийскому разврату, не ходить мыться в бани, потому что это и греховно, и губительно для здоровья. )) А крещение Руси не принесло ей даже консолидации в единое централизованное государство, чему, всё-таки, сильно посодействовала католическая церковь на Западе.
а то что отражали натиски врагов со всех сторон тебе как бы ни о чем не говорит?
Вован4Ик D
Я воевал, но верующим не был - достаточно мужиком быть. Сам то воевал или у мамки под юбкой отсиделся?
Вован4Ик D
Понятно - щенок сопливый не видевший жизни и не получавший по зубам. У тебя еще все впереди, за идеи по зубам то получишь сполна
Народ обезбожился-отсюда и уроды
Вован4Ик D
Считаете зря принимали
Те, кто знает Бога лично лишен желчных изречений, т. к в нём живет Его любовь, а остальные- пока сиротинушки, злые на всех !
Вован4Ик D
Какие сиротинушки? У меня 14 внуков, а у Вас?
Вован4Ик D
Понятно - у Вас нет детей и не будет, поэтому в Бога ударились
"Слепые поводыри" ведут в неверном направлении.
Лучше. Человеческие жертвы запретили. Население стало больше.
Похожие вопросы
- Крещению Руси 1000 лет, а Христианству 2000 лет?
- как удалось крестить всю Русь 1000 лет назад? в один год (988) или все таки была массовая война против новой религии ?
- В чем основное отличие современных "миссионеров" из-за рубежа и тех, кто приезжал на Русь 1000 лет назад?
- Крещение Руси 1000 лет назад, Вы там. Вас плетьми гонят в воду заставляют крестится. Покреститесь или революция или что?
- Зачем потребовалось 1000 лет назад насильственно вводить христианство на Руси?
- Что-то сомневаюсь я, что христианству на Руси 1000 лет. От силы лет 350, не больше...
- "1000 лет существования христианства на Руси привело к вырождению нации". Согласны?
- Древние русичи, насильно обращаясь в христианство 1000 лет назад, тем самым предавали языческие верования своих предков?
- Сейчас люди стали лучше, чем были 1000 лет назад?
- Во что вы можете, готовы, поверить сейчас? Человеки!... Примерно 1000 лет назад многие были уверены, что Земля ...