Религия, вера

Крещение Руси 1000 лет назад, Вы там. Вас плетьми гонят в воду заставляют крестится. Покреститесь или революция или что?

Lena Solima
Мне и слов достаточно )
Монах М
Лучший ответ
Было бы интересно посмотреть.... хотя, скорее всего никакого Крещения Руси в 10 веке не было, ну, крестилась может быть княжеская верхушка по политическим мотивам, не более.... все это христианство растянулось на многие годы.... до Ивана Грозного, пока он официально не принял на Руси грекоправославие.
Lena Solima тут шире вариант поучаствовать, а мы на вас посмотрим ;)
В тайгу, за Урал!
Не сейчас ласково с помощью зомбоящика. Огонек регулярно возят, детишкам сказки со школы рассказывают, поясок подогнали. Йося Ресин, храмы на каждом шагу строит.
Люба Петрова
Крещусь заранее...
Да побрызгаюсь водичкой, не вопрос...
Мы везде. " 28. Человек неба - многочисленнее его сыновья, чем у человека земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) сыновья человека совершенного, те, которые не умирают, но порождаются постоянно. "Ев. Филиппа
Павел Гущин
крещусь и пойду принесу жертву Перуну
Конечно, придётся " покреститься " --а что поделаешь : не погибать же из--за этого! Сделаю вид, что покрестилась, от этого же ничего не зависит, а верить--то из--за этого я же не стану, всё равно останусь в душе атеисткой....
(( Valentina ))
Вот только представить не могу, чтобы ограниченная армия гнала плетьми столько народа -- ну не было тогда ни автоматического оружия, ни слезоточивого газа, ни вообще чего либо такого, благодаря чему можно малыми силами терроризировать много людей -- люди бы порвали бы армию нафиг. А если люди были лохами, которыми можно так помыкать, то какая разница куда гнать -- хорошо, что тогда всё же крестили, а не топили.. .

Учи историю...
попробуй против президента пойти - сядишь или повесишься в камере на ментовском ремне.
Вы там. Вас плетьми гонят в воду заставляют крестится. Покреститесь или революция или что?