Религия, вера

Я хотела принять православие 3 года назад, но передумала. Правильно ли сделала?

Елена Данилова
Что ищет человек на свете?
И кто религию нам дал?
Есть пару мыслей на примете,
Понять, а кто же правит бал.. .

Поверив.. . будешь умиляться,
Ты не греши и будет рай.
Ну, а начнёшь сопротивляться,
То попадёшь ты к чётру в край.

Тот край зовётся адом страшным,
Там на огнях душа горит,
И грешников там с видом важным,
Бьют черти.. . Бог так говорит.

Вот этой сказке лет не мало
И многие опять рабы.. .
Как ЭТО Бога уж достало,
Людишки глупые слабы!

Я крестик точно не надену
И в церковь точно не пойду.
Но знаю зло всему помехой,
И в МИР добро я понесу.. .
Елена Лагода
Лучший ответ
Любое средство надо принимать осмотрительно.
Значит что-то удержало, возможно это не ваше, ищите себя!
Maria Sabashvili
Принять нужно Иисуса Христа как своего личного Господа и Спасителя.
подумаешь.. я вон три года назад в масоны записался.. а потом надоело так и обратно отписался.. крест себе только золотой оставил на память потому что подареное не возвращают..: -)..
Frank Brutal
Если тянет к богу походи в разные церкви, где почувствуешь ЕГО там и оставайся.
А креститься и т. д. это просто традиция.
Я Бога нашла в доме молитвы баптистов
Виталий Ильин Креститиься - нне просто традиция. Баптисты так не рассуждают. И они тоже понимают, ч то э о таинство -заключение Завета с Богом и прошение у Него доброй совести, очищение от прошлых грехов. Как просто традиция , крещение не имело бы смысла.
Конечно! В Православие призывает Сам Бог. "Никто не может прийит ко Мне (Христу) , если Отец не призовёт.
почитайте внимательно то что написали "кошка с салом" и "Куздра"...прошу.. .
От себя добавлю креститься надо, но надо и отказываться от всех грехов, стараться, иначе еще хуже может быть !
Когда-нибудь узнаете, что священники они не просто так ими стали! Но лучше это осознать при жизни на Земле.
п. с. около 10 лет думал о Боге, вере, потом только покрестили !
Alex Kovalev
нет
Главное - не принять православие или не православие, а уверовать сердцем в Бога и Христа - Спасителя. без этого принятие православия будет пустой формальностью.
Значит, плохо изучали Православие.
Попробуйте еще раз :-)
Елена Юркова
А Православие хотело вас принять?
Принятие святой Православной Веры накладывает на человека необходимость серьёзных требований к себе. А объявлять себя православной, а жить во лжи ереси или безбожного разврата нельзя.
Евгения Изилянова Не накладывает, а кладет. И совсем другой предмет...
вам решать))
Это только вы сами себе можете ответить. Если вы в таком личном вопросе ищете подтверждения у других, может, с верующими вам было бы комфортнее?
Таня Бабин
мне всё равно.
Оля Ан
...а теперь боитесь кары Божьей?))))))))))) ) или зачем спрашиваете! ? А вступить можно хоть в "Красную Армию", хоть в "Свидетелй иеговы" или Иудаизм принять - смысл????
Елена Данилова Ни чё я не боюсь! Бог - прежде всего мудрец и философ, а потом уже святой.
Правильно) Мы предки богов, а не рабов!!!!
Dilyara Alimkulova
Правильно, не сомневайся. Им и без того рабов бездумных хватает.
Правильно, даже не сомневайтесь. Православие - это дешевая пародия, в которой намешали и язычество, и христианство, и еще кучу всего, а теперь разобраться не могут.
Maria Felde
Каждый человек выбирает куда ему идти. Если вы решили что вам там не место значит выбор правильный.
нет, неправильно надо было разобраться поговорить с батюшкой
Eldar Mamedov почему я не могу стать православным

http://www.youtube*com/watch?v=3CO537JbYro

Вместо * поставьте точку.
Елена Данилова Я не верю всем этим батюшкам!
Eldar Mamedov С служителями артемиды поговорить о чем ?