Религия, вера
Откуда Исаия знал что земля круглая?
К вашему сведению, круг является плоской фигурой.
Вика Павлюкевич
А шар? Он, по-вашему, не круглый?
-Кто сказал, что земля круглая? -спросил ученик
-Ты что, глобуса не видел? -ответил учитель .
Он знал, что земля - блин, а на небесную твердь подвешены два светила: солнце и луна
подскользнулся скатился
Может Бог сказал, может летал в астрале сам вокруг Земли.
от древнегреческого ученого Эратосфена, открывшего шарообразность Земли и вычислившего ее размер
Сергей Трушников
Эратосфен-2-й век до н. э.
Исайя-8-й век до н. э.
Он же пророк Божий . И если Бог ему открыл о пришествии /Христа . Как не откроет, как и зачем и какой Он сотворил землю .
Неужели из бруклинских "Сторожевых Басен"?!

Написано в Библии-да будет свет и стал свет. Первое Солнце появилось, это известно
*****arturik***** *****
Первое Солнце, ага... И где оно сейчас?
Пророк.
Даже Бог не знал, а Исайя знал, удивительно!
Бог же поставил ангелов на четыре угла Земли (Откровение, Книга Иовы)
ИСАЙЯ - ПРОРОК, А ПРОРОКИ ПОЛУЧАЮТ ЗНАНИЯ ОТ БОГА! ЧЕРЕЗ ВИДЕНИЯ ..-Чис. 22:31 И ОТКРЫЛ Господь ГЛАЗА Валааму, и УВИДЕЛ он Ангела Господня ...-Откр. 1:1 ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа, которое ДАЛ Ему Бог, чтобы ПОКАЗАТЬ рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он ПОКАЗАЛ, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,.. Откр. 1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, ЧТО ВИДИШЬ, напиши в книгу... Я обратился, чтобы УВИДЕТЬ чей голос, говоривший со мною; И обратившись, УВИДЕЛ семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом ...
От туда откуда я знаю, что она все же квадратная.
Кто-то ему подсказал.
Мало ли что там мерещилось ему. Она-то не круглая
Он был пророком Божиим и водим Духом Святым.
земля не круглая она тор диск с дыркой посередине