т. е вы поверили ученым, а не древним пастухам, которые говорят в библии, что она плоская?
почему?
вы ведь верите этим же пастухам, что все появилось из НИЧЕГО?
Религия, вера
христиане (креацианистов просьба не отвечать) вы знаете что земля круглая?
Дык знаем и не возражаем - Христос вообще не говорил ничего о происхождении Земли, человека ...
Зачем копья то ломать, мельницы то вооброжаемые!
Так что - ребята! Давайте жить дружно!
Артомкина Марина
откель знаете? можа обманывают...надо бы в космос слетать да убедиться))
Согласно последней Стандартной космологической модели, принятой большинством ученых, все действительно появилось из НИЧЕГО. См. Теорию инфляции (но не денежной))) .
Пастухи были правы.
Насчет плоскости Земли в Библии не написано.
Да и не круглая Земля, а имеет форму эллипсоида. Эллипсоид Красовского.
Пастухи были правы.
я атеист. до мозга костей. и я знаю что земля не круглая. вот точно знаю что не круглая. круглая она у еврейских пастухов и прочих эллинов. а для меня она имеет некий объем.
Артомкина Марина
шара небось?
Макс Логинов
до шара не дотянула планетка. это так условно можно считать. но лучше геоид. а по сути некая бесформенная масса. как сказал Айзек Азимов- камешек в небе.
Именно в библии записано, что земля имеет круглую форму и висит ни на чем. Исайя вспоминает «Того, Который восседает над кругом земли»
Иов описывает, что Бог «распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).
Теперь сравните время написания этих книг и научного "открытия" формы земли.
Артомкина Марина
верно, сказано что Земля имеет вид круга,но у него есть края, с которых можно упасть куда то))
Вообще-то, христиане знали что Земля круглая рагьше атеистов, потому что в Библии не только не утверждается что земля плоская, но и даже говорится что Земля шарообразна:
Исаия 40:22 Ок. 732 до н. э. Земля - круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возможна жизнь
Иов 26:7 Ок. 1473 до н. э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна
Иов 28:5 Ок. 1473 до н. э. Земля внутри раскалена («изрыта как бы огнём» )
Псалом 103:6
Псалом 103:8 460 до н. э. Морское дно не ровное (моря стоят на горах) ; земная кора подвижна
Псалом 103:6
А разве христиане не креационисты?) ) Кто, как не христиане, верят в сотворение?
Вокруг меня холмистая равнина.
Пастухи жили подсказкой от Бога и раньше ученых 4000 лет назад знали что земля похожа на шар; а плоская земля была у плоских людей с плоской головой, которые Бога не знали и не жили подсказкой Бога.
Вообще-то эти пастухи как раз и утверждали, что земля круглая и вращается вокруг солнца.
Артомкина Марина
в каком месте?
Диана Омир
Ого, какие продвинутые пастухи.
Из ничего только ноль на палочке проявляется. А пастухи с пастушками от безделья сочинили сказку.
какие же вы тут все смешные, онотоле отдыхает)))
Земля плоская и она держится на трёх черепахах