Религия, вера
Этот вопрос задавался много веков назад. До сих пор ответа не нашлось? (см. внутри)
Отчего всемогущий творец наших телДаровать нам бессмертия не захотел?Если мы совершенны - зачем умираем?Если несовершенны - то кто бракодел?Омар Хайям.
всемогущий ослов не лепил
он нам дал лишь возможность и пыл
но по прежнему только мычим
и с ослиной тропы уйти не хотим.
он нам дал лишь возможность и пыл
но по прежнему только мычим
и с ослиной тропы уйти не хотим.
Владислав Романовский
Эта пять!!!!:))))))))))
Зачем вам чужой ответ? Ищите свой.
Я вам дал бессмертие в Адаме, но он согрешил и лишился славы Божией.
Кода человек утратил Единство с Творцом, он утратил бессмертие, да и вообще все, что связано с совершенным творением ...Можно лишь догадываться об этом ...
Это Вы не понимаете. что душа бессмертна, а тело временно. Господь создал душу бессмертной, но мы выбрали жизнь в теле смертном и думаем, что я и есть это тело. И еще все на Бога ропщем. Ты и бракодел, вернее бракодум.
Baurzhan Kusinov
Это вы на Бога ропщите а мы с Дубосвятом со своими Богами в согласии живём.Бывает правда и наругаешь их,по семейному.Но на коленях перед ними,как вы перед своим пресмыкаетесь,мы не ползаем.
Грехопадение повредило совершенную природу человека. Отсюда и смерть и болезни. И бракоделом в этом случае оказывается сам человек.
А чт о здесь хитрого или, почему- же нельзя ответить на этот вопрос.. . Стихами и отвечу
Не только Он тело тебе даровал,
-Бессмертную Душу в тебя Он вселял,
А смерть мы приемлем, как будущий ДОМ,
И мы не Воскреснем, пока не умрем.. .
Но лишь, после сна мы опять оживем,
И кто бракодел... Тот, кто все написал,
Так, видно, ПИСАНИЯ он не читал.. .
И стыдно ему тому, кто так написал, видимо он всетаки был грамотным, но увы- бездуховный поэт.. .
Не только Он тело тебе даровал,
-Бессмертную Душу в тебя Он вселял,
А смерть мы приемлем, как будущий ДОМ,
И мы не Воскреснем, пока не умрем.. .
Но лишь, после сна мы опять оживем,
И кто бракодел... Тот, кто все написал,
Так, видно, ПИСАНИЯ он не читал.. .
Владислав Романовский
Бедный Омарчик!!! Куда ему до Вас - читавшей писания?
P.S. А стишки крайне неудачные. Не пишите их больше.
Baurzhan Kusinov
Браво!Омар Хаям бездуховный поэт!А вы кроме Библии хоть одну книгу прочитали?Евангелия,требники и молитвословы не в счёт!
Умирает тело но не разум.
Миром вечно руководит вселенская премудрость она творец и созидатель всего.
Тело- всего навсего лиш носитель ума и чу3вств.
Анолагично как и преступление.
Наказывается тело но не тот кто заставил это тело служить порокам и страстям.
А виноваты чувства и страсти. Они вне наказания.
Анолагично как и преступление.
"Если мы совершенны - зачем умираем? " - совершенные умирают, чтобы: а) освободить место другим совершенным б) исполнив предназначение, перейти в совершенное место.
"Если несовершенны - то кто бракодел? " - а) родители б) сами несовершенные - не захотели совершаться, как призывает Бог.
Совершенство не даруется, а достигается: будьте совершенны, как Я совершен - говорит Бог людям.
Кстати, тот, кто делает заготовки, или секрет в "черном ящике" - разве бракодел? Люди призваны явить ангелам совершенство Бога - и многие с этим справились. Не все из них умерли - Илья, например, или Енох.
у нас много тел, кроме физического.... а нет такого закона, что все материальное -вечное... это другое измерение-физическое.. . и если бы не мы -то материя не жила бы.. .
во всех измерениях, по -видимому, есть свои преимущества.. .
тело-7 оболочек.. . и они ,"по -своему" , тяжелые для своего измерения.. . поэтому каждый раз мы избавляемся от "тяжести", даже на следующих "уровнях",которые более невесомые, чем наш... это как мокрая одежда, которая тянет ко дну, а смерть дает нам избавление от "мокрой одежды", т. е. мы легче и "всплываем"(воспаряем).. .
мы только на 3-ем уровне.. . на остальных уровнях -свои Маленькие "смерти"-которые лишь очередной этап-на более тонкий уровень.. . если это сложно представить -сейчас, то мой мозг может только захлебываться от восторга, каким должны быть остальные уровни.... разве не это задача творца? -после тебя-в материальном мире-остаешься ты-в своих детях-они продолжение тебя... а ты на другом уровне и тебя там тоже ждут родственники -потому что ты-их продолжение.. . и это круг жизни, дерево жизни.... наши корни-вверху, а листья и ветви и плоды-внизу....:)
Если б только люди жили вечно,
это было бы
бесчеловечно…
Как узнать,
чего ты в жизни стоишь?
Как изведать,
что такое риск?
В море броситься?
Так не утонешь!. .
На костер взойти?
Так не сгоришь!. .
Поле распахать?
Потом успею…
Порох выдумать?
А для чего?! .
Наслаждались бы ленивой спесью
Пленники бессмертья своего.
Ничего они бы не свершили!
Никогда б не вылезли из тьмы…
Может, самый главный
стимул жизни
В горькой истине, что смертны мы.
это было бы
бесчеловечно…
Как узнать,
чего ты в жизни стоишь?
Как изведать,
что такое риск?
В море броситься?
Так не утонешь!. .
На костер взойти?
Так не сгоришь!. .
Поле распахать?
Потом успею…
Порох выдумать?
А для чего?! .
Наслаждались бы ленивой спесью
Пленники бессмертья своего.
Ничего они бы не свершили!
Никогда б не вылезли из тьмы…
Может, самый главный
стимул жизни
В горькой истине, что смертны мы.
Бесмертен дух (душа) . Бракодела нет, мы сами "портим" своё тело.
Сергей Трофимов
Присоединяюсь.
" Нечего на зеркало пенять.." Очень явно в возрасте(глаза, мимические морщины) проступает выражение лица, отражающее внутреннюю сущность человека))) Особенно глаза...
Творец ведь смертен, как и шкура,
Ведь смертна объективного натура.
Бессмертны души, и бессмертна Та,
Кто и создала Брахмою Творца.
Мы совершенны, но с иного мира,
А в этом где в умах квартира,
Работа, быт, семьйа - картинки,
При вожделеньи - Оли, Маши, Ирки.. .
А совершенство наше забываем,
коль на окно с картинкою меньаем,
Души природу на усладу
не БОГУ, не душе, но эгоизма-гаду.
Нет брака, всё в сознании у нас,
И выбор дан душе о том и сказ.
С иного мира и Домой уйдем,
А в этом - срок лишь мы несем.. .
На сцене артисты играют и пъют,
Но сцена театра - не быт.
Так воплощенийА к ДОМУ зовут,
Домой, что при виде от сцены забыт. ;_(
Ведь смертна объективного натура.
Бессмертны души, и бессмертна Та,
Кто и создала Брахмою Творца.
Мы совершенны, но с иного мира,
А в этом где в умах квартира,
Работа, быт, семьйа - картинки,
При вожделеньи - Оли, Маши, Ирки.. .
А совершенство наше забываем,
коль на окно с картинкою меньаем,
Души природу на усладу
не БОГУ, не душе, но эгоизма-гаду.
Нет брака, всё в сознании у нас,
И выбор дан душе о том и сказ.
С иного мира и Домой уйдем,
А в этом - срок лишь мы несем.. .
На сцене артисты играют и пъют,
Но сцена театра - не быт.
Так воплощенийА к ДОМУ зовут,
Домой, что при виде от сцены забыт. ;_(
Владислав Романовский
Я поэт - зовусь Незнайка, он меня вам - ну вас нафиг!!! Уважаемый(ая)!!! Выучите, в конце-то концов русскую грамматику. Ну нифига же не понять!!!!
Человеческое тело не было главной целью Творца.. .
Главной целью была Душа.. .
Поэтому лишь - Душа бесмертна.. .
А Тела не вечны.. .
Вот ответ на этот вопрос.. .
Тот кто создавал Мир заранее обрек тело на Смерть.. .
В этом и заключается Величие Создателя.. .
С каждым возвращением в Мир Души могут совершенствоваться.. .
И насыщать Творца новой энергией.. .
Своеобразный вечный двигатель.. .
Жизнь создателя зависит от Нас.. . а в этом уже и есть величие Человека.. .
Уж как мог)
перевел вам Его слова)
Главной целью была Душа.. .
Поэтому лишь - Душа бесмертна.. .
А Тела не вечны.. .
Вот ответ на этот вопрос.. .
И насыщать Творца новой энергией.. .
Своеобразный вечный двигатель.. .
Уж как мог)
перевел вам Его слова)
Так то ж Хайям дерзал говорить об Аллахе.. . Темно как у них там в исламе, беспросветно-безответно ))
Тело физическое умирают, а душа живет и вновь воплощается.
Владислав Романовский
Хм! Нечто вроде перезагрузки компьютера?
А кто сказал, что тело смертно?) ) Кто-нибудь пробовал без греха пожить? А может тело вечно? Но при определенном "использовании". Старение-накопление неточной (мягко говоря) информации в теле. Это, конечно, очень упрощенно. Приходим в эту жизнь уже в опред "программой" Души...
Хрисьяне всему виной, обещают золотые горы, а дают дерьма кучу.
Бессмертье нам Бог как раз даровал. Бессмертье является следствием веры в Бога и жизни по Его заповедям. А умереть в этом мире нужно для греха, чтобы родиться для Бога, для вечности.
Владислав Романовский
Зачем же так усложнять то было? Праведную жизнь ведёшь - живи сколько хочешь, неправденую - умрёшь. Нелогично.
а зачем оно нам? Бессмертие?
Только им двоим известно - Богу и Омару Хайяму - какой диалог они вели между собой. И у каждого свой такой диалог, в котором он и получает ответы на такие многовековые вопросы. Недаром же не находится ответа"для всех".
Baurzhan Kusinov
Браво!
Карма.
Владислав Романовский
Ёмко!
Вначале сотворения были бесмертны а потом произошол грех (Адам и Ева). Грех передался всему человечеству поэтому и умираем.
Владислав Романовский
Почему же это грех? Неужели полурастительное существование в саду Эдемском лучше поиска и дерзания? Лично я бы такой псевдожизни не хотел. Так зачем же называть грехом право выбора? Адам и Ева выбирали между жизнью и иллюзией жизни. Выбрали жизнь. Что плохого они сделали?
Ответ на самом деле есть-в Библии. Расскажу коротко: Бог создал первых людей совершенными. Чтобы оставаться такими и, как следствие жить вечно, они должны были признавать, что устанавливать нормы добра и зла имеет право только Бог (это не дискриминация-любой хозяин имеет право решать-кто и как может пользоваться его имуществом). Чтобы люди всегда помнили об этом и могли выражать согласие с таким положением вещей Бог отделил одно дерево в Эдемском саду как символ своей власти и назвал его "деревом познания добра и зла".Употребление плодов этого дерева в пищу показало бы несогласие людей с Богом или восстание против его власти. Ещё до сотворения людей Бог создал ангелов. Один из них захотел большей свободы (короче говоря занять место Бога). Он склонил первых людей встать на его сторону (побудив съесть плодов с дерева). При этом он внушил им мысль, что они прекрасно проживут без Бога, что Бог плохой правитель-жадный, трусливый и глупый, хотя не стал оспаривать его силу. Поскольку под сомнение попали такие качества Бога как-любовь, мудрость и справедливость-решить этот спорный вопрос быстро (путём ликвидации мятежников) -было бы глупо-Это доказало бы что Бог силён, но основные вопросы повисли бы в воздухе-действительно ли люди смогут прожить без Бога, действительно ли любой может занять Его место и дать людям совершенную. вечную жизнь? Поэтому Бог предоставил этому ангелу-сатане и людям доказать свою правоту. И поскольку только Настоящий создатель или конструктор человека знает как он должен жить и что ему нужно чтобы не умирать-мы и получили мир который нас окружает -мир которым правит сатана со своими подручными-несовершенными смертными людьми пытающимися доказать что без Бога они чтото могут. (Если есть ещё вопросы -задавайте-с удовольствием отвечу.)
Владислав Романовский
Извините, что повторяюсь, я это написал уже в комменте другому отвечавшему:
Владислав Романовский
По библии "ликвидация мятежников" происходила не единожды. Вы говорите - это глупо. Зачем бог творит глупости?
Олег Зырянов
в этой сказке-бог еврей....
Baurzhan Kusinov
Что ещё за последние 20 лет вы читали кроме Библии?