Религия, вера

Задал некоторое время назад вопрос - но ничего толкового в ответ не получил... См внутри...

Есть ли будущее? кроме насмешек над цыганками и нелепостей типа - "солнышко взойдет" - ни чего не было... атеисты "спустили на тормозах" сей вопрос однако, есть неоспоримые и задокументированные доказательства предсказания будущего т.е. его предвидения ( о. Авель, Кейси да и та же Ванга...) - намеренно не привожу в пример "шифровальщика" Настродамуса а так же св. Отцов - дабы не вызывать неадекватную реакцию - а значит таковое есть... а если таковое есть - значит "трещит по всем швам" диалектический материализм и атеизм вместе с ним... и все еще по вашему Создателя вселенной ее жизни и ее будущего нет?
Толком не поняла сути изложенного, но Создатель существует-в этом я не сомневаюсь
Светлана Обиченкова
Лучший ответ
Александр Александрович Рожко за Вашу попытку понять вопрос - то есть за работу Вашей мысли
Ваш ответ - ЛУЧШИЙ
Будущее Есть... смотря какое
Юлия *
Гадалки и прорицатели действуют исключительно под руководством бесов.
Первые несколько раз Вам будут предсказанны события, которые произойдут в ближайшем будущем. Вы знаете, что бесы способны перемещаться в пространстве с огромной скоростью. Так вот гадалка может Вам предсказать "неожиданную для Вас" встречу с человеком, который вчера выехал к Вам из далекого города и его поезд прибудет только завтра. Потом, когда Вы поверите гадалке (прорицателю) , Ваше будущее просто начнут программировать.. . Программировать с единственной целью - отправить Вашу Душу в Ад.
Александр Александрович Рожко прочтите мой вопрос внимательнее - я исключил цыганок
и не даром упомянул имена о. Авеля и Кейси...
будущее открывается человеку не только бесами
прочтите предсказания св. Отцов
а если взять за основу теорию о том, что мысли материализуются силой воли человека, то все эти люди просто создавали будущее силой своей мысли) в таком случае теория о боге терпит крах.
Катя Приходько
Александр Александрович Рожко Вы верите в то что написали?
как о. Авель (крестьянский сын и обычный монах) за десяток лет до войны 1812 года смог "силой своей мысли материализовать" сожжение Москвы ?
за это он попал в заточение в Соловецкий монастырь...
...ну и множество др фактов - читайте и анализируйте...
Видимо вы имеете ввиду предсказанное будущее.... Нет.. . Такого быть не может.... Только угадывание.. . или притягивание за уши.. . Иначе всё трещит по швам...
Farkhad Sattarov
Александр Александрович Рожко так и говорю что материализм - трещит по швам...
Не вижу связи одного с другим.
Настоящее есть, будущее будет, прошлое было, создатель не нужен.
Александр Александрович Рожко если будущее предначертано - значит оно создано
а если оно создано (не создается сегодня или вчера - а существует уже изначально)
то соответственно есть Тот Кто его создал...
Гы да - ну так что же эти пророки твои не предскажут колебания курса доллара хоть бы на год и не станут миллиардерами? Что они все как то обирают простаков как циганки? Короче перед тем как хоронить материализм предскажи свой завтрашний день - а не морочь голову людям слепой бабкой...
Александр Александрович Рожко прочитайте предсказания и биографию Кейси
именно люди с такой же логикой как и у Вас шарахнули его битой
дескать а кризис-то почему не предсказал... ату его...ату!!!
и кстати денег он не брал...
и еще - я не просто так дал развернутый вопрос а дабы исключить "цыганскую" банальщину и проч. ерунду
а о. Авель за свои предсказания провел десятки лет в заточении...
есть только настоящее! прошлое закрыто, а будущее сокрыто.
Наташа Капинос
Александр Александрович Рожко не даром я упомянул имена - почитайте хотя бы о двух первых
будущее скрыто - но не для всех...
будущее есть всегда, но делают его - вы и ваш сосед, сосед соседа и т. д.
Александр Александрович Рожко мы не делаем будущее - мы его "потребляем"
прочитайте хотя бы об Авеле
Есть настоящее, а будущее вытекает из него. Фактически есть только настоящее, будущее мы делаем своими поступками, и прозорливый человек, видя "насквозь", может сказать возможное будущее
Александр Александрович Рожко банальный "комсомольский" ответ
прочитайте предсказания хотя бы о. Авеля что ли...
Трещит по швам твоя логика вместе с твоим сознанием!
Александр Александрович Рожко просто голые не подтвержденные фактами слова...
это коммунистический тип дискуссии
...пургу гоните но не свет...
Есть будущее и какое знает только Создатель. Он говорит об этом в Библии
Александр Александрович Рожко ...и еще иногда открывает глаза на него человеку...
пути Господни - неисповедимы
Будущее есть всегда....)))))))))
Ирина Михалюк
Каждый мыслит в меру своего понимания.
Оно есть, насмотря на то, что мы выбираем любую линию вероятности из бесконечного числа возможных. Напрашивается вывод: оно есть в полной мере, всё что может произойти-есть, а вот в каком виде, спросили бы лучше.
Наталья К
Будущего нету, есть программа, алгоритм, развития человечества. Потому что в мире нет случайностей.
Карина Андреева И кто праграммист (или сисадмин)?
Александр Александрович Рожко а в "программу развития человечества" входят таты рождения или смерти конкретных людей?
Будущее - это вероятностный ход событий, наступающий в соответствии с выбранными путями индивидуумов в настоящий момент. Соответственно зависит и меняется от направления выбора каждого из индивидуумов. Поэтому будущее многовариантно и не зависит от точки зрения человека на нематериальные сферы мироздания. А так как поведение и выбор людей в основном стереотипен, то существует большой процент вероятности предсказания будущего. При этом всегда есть возможность изменения грядущих событий при нетипичном для индивидуума выборе жизненного направления.
Александр Александрович Рожко не буду мудрствовать...
спрошу только одно:
мог ли крестьянский сын научившийся грамоте в 17 лет
монах периферийных монастырей о. Авель
стать "аналитиком" судеб не только живущих но и еще не родившихся императоров?