Религия, вера
Банальный вопрос, почему жизнь так не справедлива к праведникам? См. внутри
Навеяло воспоминания тут одним вопросом... была у нас соседка, такая добрая и верующая женщина... жила по законам Б-га и совести... муж её был слепой и она на свою крошечную зарплату кормила его и дочь, которая её призерала за безденежье и строгое моральное воспитание... эта женщина помогала всем кому жилось хуже чем ей, кормила соседку, которую дети бросили .. а потом моя соседка умерла от рака в страшных мучениях, оставив 14 летнюю дочь с мужем инвалидом и без средств к существованию... я знаю, религии обещают рай после смерти или перерождение.. но ведь и правда страшно становится, когда есть такие примеры откровенного божьего игнора... а Вы что думаете?
наверно надо было спросить у той женщины - а может ли она жить по другому, у каждого свой путь
праведность человека и проявляется тогда, когда ему плохо, если человек богат, с чем ему смиряться ?
Бог дает сил переносить трудности, но нигде не сказано, что в этом мире, которым правит сатана. не будет трудностей.
Это - не пример "игнора". Это - ваши претензии
се ля ви ,
бог терпел и нам велел, как говорится :)
Порой в болезни человеку дается возможность подумать о том, над чем раньше не задумывался ..
например -преодоление страха смерти, воспоминание о грехах и раскаяние.
Нет на земле абсолютных праведников. К тому же и ты не знаешь всего о той женщине, а тем паче мы.
Одна соседка умерла за минуту на прям на лестнице (но о покойниках либо хорошо, либо ничего),
другая мучилась почти полгода ,
вот кто из двоих имел возможность пересмотреть всю свою жизнь ?
другая мучилась почти полгода ,
Мы всего не знаем, не знаем что в сердце человека. С человеком бывает так что он в молодости таких дел на творит что всю жизнь расплачивается.
Правильно ли я тебя понял, что Бог должен что-то человеку, если человек исполняет закон Божий?
Наталья Деменчук
Нет, я вообще ничего не утверждаю... и я думаю она делала добрые дела искренне, ничего не требуя от Бга взамен... но ведь и правда страшно становится, как подумаю, что Б-г меня бросит в этой жизни и останется только верить в рай
А к кому она справедлива?
А справедливость еще не совершилась. Совершилось спасение, а оно есть частный случай несправедливости. И благодать тоже вопиющая несправедливость . От того и страдают праведники, чтобы хоть как-то поддерживать равновесие. А страдания им предписано принимать с великой радостью, поскольку награда на небесах соответственно увеличивается.
если уж точный ответ хотите узнать, то опоздали с этим, ответ ушел вместе с бабушкой
Зато она щас в раю кайф ловит и на арфах бренчит.
что-то Вы не договариваете или говорите не правду... больным раком дают наркотики... не верю я Вам не верю...
Наталья Деменчук
Я не знаю почему у неё такие боли были... но она после сильной химиотерапии за год в старую бабку правратилась и последнюю неделю так кричала о болей, на улице было слышно...
есть то что есть, и многое мы не знаем, но то окружение которое было вокруг неё и могло делать больше неё , вот им минус, жизнь она прожила не впустую, мы здесь чтоб сдать экзамен нужны ли мы дальше там С Богом!
Поклонники истинного Бога согласятся со словами псалмопевца: "Я был молод и состарился,
Но не видел праведного оставленным
И его потомков просящими хлеба. "(Псалом 37:25).К сожалению эта добрая женщина не знала истинного Бога, о таких людях апостол Павел говорил: " Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием"(Римлянам 10:2).
Но не видел праведного оставленным