Религия, вера
Банальный вопрос. Почему же все-таки лучшая защита своей выдуманной веры это нападение на других с криками: сектант! ?
Принцип старый как мир - "Держи вора". Или - "Сам дурак" - это уже когда никаких доводов больше нет.
Хотелось бы услышать это из первоисточника, то есть от вас)
Оля Беденко
Никогда НИКОГО сектантом не называла....
Есть чёткое определине что есть сектанство, так что поинтересуйтесь и вам всё станет ясно.
Оля Беденко
Каждый человек не знающий Библию имеет "своё четкое" понимание, что сектант это все, кроме меня. Вы не против поитересоваться, что об этом думает сам Бог? В Библии об этом сказано...
По той же причине, что и вор, когда желает отвести от себя угрозу разоблачения, кричит: "Держи вора".
Помните "Путешествие Гуливера"? Там между лилипутами была война, из-за спора с какого конца яйца кушать, с острого или тупого.. . Война с сектантами мне это очень напоминает...
Оля Беденко
Нормальные люди так и должны это воспринимать....
Это и есть самая хитрая и последняя подделка сатаной Христа - религии. Придет в образе ангела света.. . Действительно выдает себя за Христа, хоть и никак не участвует в спасении человека непосредственно. В 1Кор. 13 гл. сказано, что все это отойдет и останется только ЛЮБОВЬ. Все, что разделяет людей - не от Бога (Бог с первого листа библии объясняет нам, что мы все братья и сестры) и что хитрый сатана разъединяет нас с Богом и друг с другом. Если бы была правильная религия, то была бы одна (Христос не делится) . Но их много (принцип сатаны: разделяй и властвуй) . Бог же говорит, что все соединит и земное и небесное под одной главой Иисусом Христом.
Царство Христа не от мира сего.
Он нам сказал это Сам.
Он царь желаний ума моего,
И я сама Его храм.
В Мекку пойду ли, останусь ли здесь,
Ближе не стану к Христу.
Богу быть верной одно средство есть –
Сердцем принять чистоту.
Может, пойдем мы в Иерусалим,
Чтоб поклониться Христу?
Или напустим кадилами дым,
Чтоб он летел в высоту?
Может быть, чей-то портрет нас спасет?
Может быть, свечку зажжем?
Может тогда благодать снизойдет,
Если мы в церковь придем?
Грех, как же разум ты наш исказил.
Бог нам не строил церквей.
Он человека, как храм сотворил,
Храм вечной жизни Своей.
Бог хочет жить в нас своей чистотой,
Хочет Себя в нас явить
Миром, любовью, сердец добротой,
Не управлять, но служить.
Мудрость свою нам дарует сполна,
Чтобы земля расцвела.
Чтобы любовь Его, неба волна,
В душах людских ожила!
Царство Христа не от мира сего.
Он нам сказал это Сам.
Он царь желаний ума моего,
И я сама Его храм.
В Мекку пойду ли, останусь ли здесь,
Ближе не стану к Христу.
Богу быть верной одно средство есть –
Сердцем принять чистоту.
Может, пойдем мы в Иерусалим,
Чтоб поклониться Христу?
Или напустим кадилами дым,
Чтоб он летел в высоту?
Может быть, чей-то портрет нас спасет?
Может быть, свечку зажжем?
Может тогда благодать снизойдет,
Если мы в церковь придем?
Грех, как же разум ты наш исказил.
Бог нам не строил церквей.
Он человека, как храм сотворил,
Храм вечной жизни Своей.
Бог хочет жить в нас своей чистотой,
Хочет Себя в нас явить
Миром, любовью, сердец добротой,
Не управлять, но служить.
Мудрость свою нам дарует сполна,
Чтобы земля расцвела.
Чтобы любовь Его, неба волна,
В душах людских ожила!
Лучший способ защиты -нападение (Сицилианская защита ).
Ирина Новикова
Скорее атака Маршалла :))
Попытайтесь для начала вдуматься в слово "Вера". Вера не требует обоснованности чего либо. ТО есть человек просто верит. Как только вы начинаете приводить хоть сколько нибудь весомые аргументы противоречащие тому, во что человек верит - единственное что он сможет ответить "я прав, а ты дурак". =)) Уважаемые верующие оглянитесь вокруг - сколько религий существует и сколько было до вашей? ? Так в кого же верить то? ))) Походу, до христианства во всех его вариациях тысячами лет существовали только секты? ))
Ещё Иисус сказал: кто не с вами, тот не против вас, но кто не со мной, тот против меня. "Лучшая защита - нападение" - лозунг тех, кто не умеет по другому, кто не понимает Истинности Учения Иисуса Христа. Но объявление другого: сектант! - это изначально ОЦЕНКА (в соответствии со своим СУБЪЕКТИВНЫМ представлением, мировозрением...) . Она становится нападением в случае, если сопровождается действием, агрессией,. . в стремлении обезопасить себя, вытеснив из своего ареала этого мира потенциальную угрозу ему.. .
Но:
Богу богово, а кесарю - кесарево.. .
Но:
Богу богово, а кесарю - кесарево.. .
Askhat *************
"Иисус сказал: "кто не с вами, тот не против вас"
и даже больше:
"Ибо кто не против вас, тот за вас" (Мк 9:40, Лк 9:50, Флп 1:18) из тех, о ком сказали ученики Иисусу: "Наставник, мы видели человека, который Твоим Именем изгоняет бесов...
В другом месте Евангелия мы читаем, как Господь говорит: "Кто не со Мной, тот против Меня"... достаточно вдуматься, чтоб увидеть: никакого противоречия нет. Когда Господь говорил это апостолам, то Он просто сказал: "Кто не против вас, тот за вас", т.е., если какой человек вам не мешает ...вашему апостольскому служению, — это уже хорошо... он этим самым как бы дает вам возможность свободно совершать свое апостольское дело... Господь говорит: "Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не со МНОЙ собирает, тот расточает!"
Т.е., кто со ХРИСТОМ не СОБИРАЕТ людей к Богу, с Его Духом, тот расточительствует.
Но всё выяснится на Страшном Суде.
СоЕдиняйтесь во Христе! В Любви, прощении, терпении, молитве, надежде, ВЕРЕ! Он - Путь и Слово и Истина и Дверь!
и даже больше:
Но всё выяснится на Страшном Суде.
Это удел ограниченных людей, мозг которых не сформировался ещё или они застряли в своём развитии. Это может быть по многим причинам: чисто физиологически, давление окружающёй среды и мн. др.
Что такое секта?
Сегодня, согласно «Словарю античности» , секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств [енным] новым вождем или исповедующие новую идею» .
Оля Беденко
С первым определением согласна. А со вторым нет. Ведь если это новая идея это уже не может быть сектой. Не так?