Религия, вера
особенно среди необразованных слоях населения
Почему ни комунисты ни атеисты не смогли убить веру у русских людей в Бога
Истина непобедима.
Потому что дураков во все времена хватает, их истребить невозможно, да и незачем. Коммунисты и не ставили себе такой цели, у них задачи поинтереснее были. Кому вы на хрен нужны с вашими бреднями!
Gima Кулдрахманова
Разве что нам. Потроллить стадо и успокоиться на этом.
и почему это семинарист Сталин не выжег религию?
а на кой ему? ? Он сделал попов послушными стукачами, получил лишний рычаг управления народом.
Потому что такой задачи не ставилось. А если бы и ставилось, - она была бы невыполнимой: в обществе всегда были и будут люди, физически неспособные к восприятию знаний. От них никуда не деться.
PS Вы не знаете истории? Кем и когда реанимирована РПЦ?
Роман Андрущенко
не ставилось говорите. десятки тысяч растрелянных священников и монахов.сотни тысяч верующих.разрушение храмов.это от физического восприятия знаний.а я то думал от дикости и безумия."просветитель вы наш."
никто и не убивал, РПЦ создана при коммунисте Сталине, а остальным этот бред просто не интересен
Болезнь надо выжигать напалмом... пожадничали они..
Русский народ это - дети. Им что говорят, то они и воспринимают. Не зря же здесь проводят столько экспериментов с людьми. Особенно это характерно для властолюбивых хамов. Ещё ни разу на Руси не было Вождя! своего родного, кровного!! ! Все чужаки у этого наивного народа под названием ДЕТИ! Вот когда этот народ повзрослеет побегут чужаки по закоулочкам. И воспрянут АРИИ и вспомнят себя!
Самир Исмайлов.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе
потому что стадо - оно стадо и есть.
Роман Андрущенко
и давно вы баран.раз среди стада живете
Гюстав Ле Бон "Психология народов и масс"...
Константин Дударев
Тяжелый язык. Автор упивается своим умением вязать кружева из слов.
А зачем, государству выгодно управлять с помощью церкви смиренным и безропотным стадом, внушая, что "всякая власть от бога" и "на все воля божья"..)
По определению человек, который верит и поклоняется "древнееврейскому богу" уже никак не может быть русским..)
По определению.
Потому что одни НЕ ЗНАЛИ что хотели убить. А другие так же НЕ ЗНАЛИ во что верили)) ) Если Вы в том сомневаетесь, то ответьте на ПРОСТОЙ вопрос"Что это такое "Вера в Бога"?"..ИМХО, вероятность того что Вы сможете ответить на этот простой вопрос с моей точки зрения МИНИМАЛЬНАЯ))
Роман Андрущенко
вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.ваша точка зрения минимальная.развивайтесь
Уровень интеллекта не может быть у всех одинаково высок...
Роман Андрущенко
по вам заметно

Почему коммунисты несмогли за70 лет истребить всех тараканов и комаров.
Глупость неистребима.
Коммунисты и атеисты - русские люди. Вера в еврейского бога только у части русских людей.
Роман Андрущенко
надо же.вот не знал.что ленин.троцкий .каменев.зиновьев и другая шваль оказываются русские.тетя вы больны
потому что всякая ложь изначально идет к своему краху
В какого бога? Русичам жидовского бога навязал еврейский байстрюк Владимир ясно солнышко - огнем и мечом
Роман Андрущенко
Владимир князь русский.а вы наверно из благородных кухарок будете.раз историю исказить стараетесь
Самир Исмайлов.
Русский народ ему это запомнил. Вот вспомните хоть одну былину где Владимир - положительный персонаж. Со всеми богатырями обращается как со скотом , Илья сидел в подвале и сознательно морился голодом.
Не ясно КрасноСолнышко.