Религия, вера
Вопрос для всех.Если у атеистов будет больше правильных ответов,христианам должно будет не к лицу.
Я думаю мало кто не смотрел худ.ф."Титаник".Так вот когда корабль тонул,оркестр на палубе играл последний свой гимн,гимн к стати Богу.Эта песня исполняется на многих языках включая и русский.Врпрос:Что эта за песня?Просьба отвечать серьёзно.
Разве все христиане обязаны смотреть "Титаник"?
Ответ: "Ближе, Господь, к Тебе".
Ты такой умный, в бога веруешь наверно, что так не стесняясь тупишь.
Алтынай Серикова
А чё реагируешь на тупизм?Например всё тупое я пропускаю.
Иоанн Москвитин
Не смеши, ты и есть человеческая тупость.
Иоанн Москвитин
А мне не нужен повод, на гавно как ты залупатся.
Иоанн Москвитин
У меня потолок не белен, а у тебя жопа волосатая.
Иоанн Москвитин
Да Василий, с абстрактным мышлением у тебя лажа, не будь у тебя волосатая жопа, то я бы кисти купил для побелки.
Ой, я этот фильм всего один раз смотрел.
Алтынай Серикова
Ну это не трудно набрать в нете и концовку посмотреть.
А им и так не к лицу, Наглядный пример - иудоправоверный мазохист ARTём, испытывающий регулярно баттхёрты от здешних вопросов.
Бог есть в пиндосском гимне, и к сожалению, в Российском.
Это так к сведению.
Азамат Ибраев
Одна ты на свете, одна ты такая
хранимая богом родная земля....
Всего то один раз упоминается
В украинском не упоминается (разве что душа)
Но у нас и гимна то - один куплет и три припева
хранимая богом родная земля....
Всего то один раз упоминается
Алтынай Серикова
Алексей я просил серьёзно и за фильм "Титаник",а не за Боже царя храни.
В критическую минуту не всякий бывает готов встретиться со смертью, не всякий может дать ответ перед Богом за свою прожитую жизнь.. .
тупые фильмы не смотрю
Отвечаю серьезно.
Не смотрел, но:
Действительно-ли оркестр Титаника играл до конца, и если это действительно так, то что именно?
Скорее всего, эта легенда соответствует действительности. Да, играли до конца. А что именно? Тут труднее, так как показания очевидцев очень отличаются. Согласно легенде оркестр тонул, исполняя, конечно, религиозный гимн "Ближе к тебе, о Господи". Многие из спасшихся утверждают, что это было именно так, и нет причин сомневаться в искренности их слов. Другие же уверяют, будто единственное, что играл оркестр - это рэгтайм. Один человек сообщает, что очень хорошо помнит последние минуты оркестра, но музыканты будто бы вовсе ничего не играли. В этой сумятице противоречивых показаний несколько выделяется рассказ младшего радиста Хэролда Брайда. Сама профессия требовала от него наблюдательности, скрупулезной точности. Кроме того, Брайд находился на "Титанике" до самого, что называется, конца. Он ясно запомнил, что оркестр играл мелодию "Осени" - одного из гимнов англиканской церкви.
Не смотрел, но:
Алтынай Серикова
Исчерпывающий ответ,но я задал вопрос именно по сюжету фильма,а не по сюжету реальных событий.Правильно Вы ответили по фильму Ближе Господь к тебе.