Религия, вера

На какие важные вопросы отвечает Библия и где гарантия, что это правильные ответы?

библия - свод практических правил для жизни, рассказанная в легендах в соответствии уровня мышления и мировозрения плебеев 2000 давности.
практическое пособие.
далее это пособие исказили и превратили в учебник зомбирования плебеев последующих поколений
Евгений Лазарев
Лучший ответ
Владимир Ковригин Удивительно. Почему атеисты всегда хамят и пытаются оскорбить и унизить других? Нет, я лучше буду "плебеем", но уважать людей и их выбор, каков бы он не был. Спасибо, что ещё раз убедили меня в правильности моего выбора. Да благословит Вас Бог за это...
Там ответы на все вопросы. Но читать её надо только в подлиннике-на древнем иврите-ведь всё переврали наши "пастухи".
абсолютно на все. познакомьтесь с этой книгой поближе и начните применять ее советы- почувствуюте на себе...
V L
Убери Библию по дальше, задай вопрос - получишь ответ, а потом у ответившего потребуй гарантий (хотел бы я посмотреть на этот цирк)
ВЕРА и Знание не одно и тоже. Кто то верит Библии, кто то нет. А какие могут быть гарантии? Св. Писание это не гарантийный талон для пылесоса. Многие библейские пророчества исполнились (например о рождении от Девы Мессии или о страданиях Христа на кресте Ис. 53 заметьте это ни сколько не убеждает Иудеев) где гарантия, что не исполнятся и другие?
гарантия вам это слово парии большевиков она сейчас называется Единая Россия на стиральную машину и электрочайник тоже будет гарантия а у Библии срок годности уже истёк Мы второе пришествие ждём со дня на день.
Айкерим Рамбаева Если вы лично со дня на день второе пришествие, то к вас вопросов нет.
Все пророчества Библии исполнились, только последние остались, исполнившиеся - гарантия того что она истинна. Какие у вас важные вопросы?
Так это просто, если поступаешь как написано и это приводит к хорошему результату, то и ответы значит правильные.
Хороший вопросик) ) Человек находит ответ на интересующий его вопрос в библии и если этот ответ его удовлетворяет гарантии ему не нужны. Ему даже льстит что мнение его и сказаное в библии совпадают. Потом он находит еще ответы и они его тоже удовлетворяют и потом все ответы он начинает искать в библии и находит и сам удивляется тому что в библии обо всем сказано и все правильно. Тогда приходит вера в то что книга священная и написана со слов Бога. И все это происходит только потому что человеку эти ответы нравятся. И человек уверен что Бог мыслит с ним одинаково.
А если Он и Бог мыслят одинаково то все кто мыслят иначе кажутся ему полными идиотами неспособными понять элементарных вещей.
Игорь Луговой
Вы по 10 - 11 лет учитесь в школе, потом в институтах... А музыканты на своих инструментах до конца жизни учатся играть... А Вы хотите постичь Бога лишь прочитав Библию? Чтобы хоть на йоту приблизиться к познанию его, услышать его, почувствовать надо немалое время провести в молитве, а может и в посте и прежде всего духовном посте. Я много раз приходила к Богу и уходила. Я всё от него чего то ждала. Как мы в нашей жизни ничего не делаем без гарантий. А ведь были времена, когда люди без всяких гарантий доверяли друг другу. И главное условие веры - просто верить. Вы сначала начните молиться. Без вопросов, просто молиться и хотя бы немного поститься и Бог сам к Вам придёт и вопросы сами собой исчезнут. И гарантии Вам будут не нужны. Отношения с Богом это не сделка... А библия - для плебеев она и есть свод правил для плебеев, а для живущих в Боге - она кладезь мудрости, помогающая найти ответы на множество вопросов. Когда я это поняла и в трудный час стала просто смиренно молиться, не требуя ничего взамен, то моя жизнь через какое то время стала потихоньку меняться. Стали происходить маленькие чудеса. Я перестала копаться в Библии, ища нестыковки. Просто молюсь и стараюсь жить духовно и понимание приходит само...
Nastya Zhihareva
На все -важные могу сказать что скоро будет !
Айкерим Рамбаева А что скоро будет?
Только дух Божий дает подтверждение . что это истина . а не заблуждение.
Иисус заверяет Своих учеников, что Бог сочувствует их слабостям и нуждам. Любой тяжкий вздох, любая душевная рана, любая печаль отзываются болью в сердце Отца.
Библия показывает нам Бога не в бездействии, не в молчании и не в одиночестве, но в окружении десятков и сотен миллионов святых разумных существ, ожидающих Его указаний. Непостижимым для нас образом Он активно взаимодействует со всеми Своими владениями. Но более всего Он и все Небо заинтересовано в той частичке Вселенной и в тех душах, ради спасения которых Он отдал Своего Единородного Сына. Господь склоняется со Своего престола, чтобы слышать вопль угнетенных. На каждую искреннюю молитву Он отвечает: "Вот Я''. Он ободряет огорченных и возвышает повергнутых во прах. Когда мы страдаем, страдает и Он. В каждом искушении и в каждом испытании рядом с нами — ангел Господень, готовый защитить нас.
E=
Erke =)))*