Религия, вера
Скажите: На какие вопросы отвечает Библия?
Ни на какие. Абсолютно.
А разве это FAQ?
А на какие вопросы отвечает "Сказка о рыбаке и рыбке"?..
И то, и другое - истории с назидательным посылом.
Разве что книга Притчей пытается ответить на вопрос "что такое хорошо, и что такое плохо". Временами даже получается...
На все насущные вопросы.
одна моя знакомая держит дома Библию как раз для этого - когда не знает что предпринять -открывает наугад Библию и читает первый попавший стих - и что удивительно - для нее самой! - всегда решение оказывается правильным
На любые. Она так хитро написана что на любой вопрос в ней как минимум два ответа найти можно.
Что есть? Что было? И что будет.
На все!!!!
Для начала её нужно прочитать
Библия - это не ответы на вопросы - что, где, когда, это руководство к действию одного всем нам известного народа.
Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия — это слово Бога, а не человека. Например, в Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь прочного мира, как люди могут получать глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей. Безусловно, как мыслящий человек, вы сотни раз задавались этими и подобными вопросами. Почему хотя бы не допустить, что Библия — это Слово Бога и что только в ней можно найти ответы, заслуживающие доверия?
как заниматься сексом с дочерьми и уничтожать народы=)
Рассмотрите, пожалуйста, речь Иисуса, известную как Нагорная проповедь. Она записана в Евангелии от Матфея, в главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, которая считается кладезем непревзойденной мудрости, Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня.
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17).
Библия - это история взаимоотношений Бога с людьми. В ней Бог отвечает практически на любой вопрос, могущий возникнуть у человека, и всегда отвечает правильно. И вовсе не обязательно открывать Библию наугад. Эта книга - живое Слово Божье, и знание его поможет человеку сделать правильный выбор в той или иной ситуации.