Религия, вера
На какие вопросы отвечает Библия?
На жизненно важные, например, в чем смысл жизни, почему мы умираем, есть ли Бог, прекратятся ли страдания и т. д.
На все.
Так сама задаёт, сама отвечает, и тупииит...
не на какие
На жизненные. Кроме того она разоблачает ложь о Боге и открывает истину о его прекрасных качествах.
Как разделывать тушу для жертвоприношения.
Что такое святая вода.
Каковы размеры духовного храма.
И так далее и тому подобное.
Что такое святая вода.
Каковы размеры духовного храма.
И так далее и тому подобное.
На главные.
На все жизненно важные вопросы есть ответы. Но все зависит от вашего отношения к Библии. Еще нужна вера чтобы еще получать желаемое.
Библия отвечает на вопрос о том, кто такая Вавилонская блудница из Откровения - организация Свидетели Иеговы и почему Бог скоро подвергнет ее справедливому наказанию, как он подверг наказанию народ Израиля в Первом веке, отказавшего принять участие в Новом завете с Богом.
Само Писание предупреждает нас об опасности нецерковного исследования слова Божия: И долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания (2 Пет. 3:15-16). Кто такие невежды и неутвержденные? Невежды – это люди, хотя и крещенные, но не постигшие основ святой веры. Неутвержденные – это не крещенные. И те и другие к собственной своей погибели превращают Писания. Об иудеях сказано: Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается (2 Кор. 3:14-16).
Более того, Библия учит, что еретики, даже говоря о “Христе”, или о “Духе Святом”, говорят и общаются не со Христом или Духом Божиим, но с иным “христом”, иным “духом”: Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали (2 Кор. 11:4). Тертуллиан писал: У еретиков же нет ничего общего с нашим учением. Они нам чужие; об этом достаточно свидетельствует то, что они лишены общения. Я не обязан относить к ним то же, что предписано мне. Ибо у нас и у них не один и тот же Бог, и не один Христос, то есть не тот же самый. И не одно крещение, – потому что не то же самое [2]. Посему нельзя даже молитву “Отче наш” читать вместе с еретиками, ибо у них иной “отец”, нежели у нас.
http://azbyka.ru/stenyaev/besedy-na-sobornoe-poslanie-svyatogo-apostola-iakova.html
только задает
ой... ни на какие...
Елдос Рахымжанов
мне ответила на очень многие жизненно важные вопросы и душа находит в ней удовлетворение - постоянно. Все зависит от вашего отношения к ней.
на духовные вопросы
НЦС 20 июля, ящик вопросов.
Знаю никто не послушает
Но всеравно возьмите хоть раз в руки Коран и прочтите
На все!