Религия, вера

Знает ли атеизм, что ставя не правильно вопрос, невозможно отыскать правильный ответ? Сейчас объясню мысль и буду

надеяться, что она проскочит хоть в некоторые атеистические умы, сквозь сита догм и предвзятости атеистических суждений... Вот есть некая вселенская автострада, по которой с огромной скоростью проносятся во все стороны физические тела, энергетические силы, ментальные и эмоциональные волны... Конечно на автострадах вселенной случаются столкновения, но в весьма допустимом объёме, для того, чтобы всё движения не стала в одной бесконечной пробке. Можно разобрать на составные части все движущие явления в этом трафике, словно все автомобили на свете, но все эти знания не дадут ответ на вопрос благодаря чему это движения не попадает в ступор! Познав, как устроен автомобиль, не познакомишься с разумностью правил дорожного движения! Но атеизм только и делает то, что находит новые и новые автомобили, разбирает их на составные, и победоносно задаёт вопрос, ну где в них, тот самый пресловутый вселенский регулировщик? Вы способны задать правильный вопрос? (Он не имеет ментального отображения, подсказка)...
нет, поэтому у нас везде пробки!)) надо церковь призвать, тогда наладится...
Евгений Мучак
Лучший ответ
Разумеется, нельзя. Но пример дерьмовый )))
Yalchenok Pi
Аналогия красивая, но не дает абсолютно никаких оснований предполагать, что она верна.
Предложу другую: атеисты старательно разбирают машины, пытаясь понять ПДД, чтобы безопасно пересекать дорогу. А на обочине сидит суслик и говорит - во лошары атеисты! Очевидно же, что все это организовал Великий Суслик, в силу чего изучение ПДД смысла не имеет. Надо просто сидеть на своей стороне автострады, а пересекать - ни-ни!
атеизм знает, что ставя не правильно вопрос, невозможно отыскать правильный ответ, даже поговорка есть такая - каков вопрос, таков ответ.
есть понятие самоорганизующихся систем. ( http://vikent.ru/enc/1850/ ) Из-за сложности охвата в одном взгляде всего комплекса всевозможных обратных связей, эту самоорганизацию довольно непросто себе представить, а в масштабах вселенной - просто не возможно. А представлять-то ведь как-то надо, иначе не построить никаких прогнозов. Ну что делает в данном случае мозг? Он обобщает, а значит упрощает... ищет жизненный шаблон мышления. Не находя других шаблонов, берет в качестве рабочего - представления об организаторе... Я не утверждаю, что нет никаких организаторов, однако вот просто так взять и выкинуть вариант с самоорганизующейся системой было бы не разумно
Надя Тимофеева
Рауан Махметов В общим-то вселенная как самоорганизующая, единая система и есть основная гипотеза моего мозга). Вопрос лишь отношения к этому самоорганизующему принципу. Высыпи кучу деталей самолёт из них не самоорганизуется, без некого желания БЫТЬ.. Самоорганизующийся принцип, оно же Абсолютная ЖИЗНЬ, оно же желания БЫТЬ, оно же живое состояние- ЕСТЬ то, что есть..
Продолжа цепочку - можно задать не менее простой вопрос: "А нафига искать этого регулировщика? "
Борис Клярский
Рауан Махметов Об этом мой следующий вопрос))) На мой субъективный взгляд нафиг не надо, но могут ли не искать его люди? (этот вопрос риторический, а следующий сейчас задам)...
Атеизм не ставит никаких вопросов. Он просто считает, что ваши теории имеют как свой источник страх первобытного человека перед непостижимых его уму явления пироды.