Религия, вера
Знает ли атеизм, что ставя не правильно вопрос, невозможно отыскать правильный ответ? Сейчас объясню мысль и буду
надеяться, что она проскочит хоть в некоторые атеистические умы, сквозь сита догм и предвзятости атеистических суждений... Вот есть некая вселенская автострада, по которой с огромной скоростью проносятся во все стороны физические тела, энергетические силы, ментальные и эмоциональные волны... Конечно на автострадах вселенной случаются столкновения, но в весьма допустимом объёме, для того, чтобы всё движения не стала в одной бесконечной пробке. Можно разобрать на составные части все движущие явления в этом трафике, словно все автомобили на свете, но все эти знания не дадут ответ на вопрос благодаря чему это движения не попадает в ступор! Познав, как устроен автомобиль, не познакомишься с разумностью правил дорожного движения! Но атеизм только и делает то, что находит новые и новые автомобили, разбирает их на составные, и победоносно задаёт вопрос, ну где в них, тот самый пресловутый вселенский регулировщик? Вы способны задать правильный вопрос? (Он не имеет ментального отображения, подсказка)...
нет, поэтому у нас везде пробки!)) надо церковь призвать, тогда наладится...
Разумеется, нельзя. Но пример дерьмовый )))
Аналогия красивая, но не дает абсолютно никаких оснований предполагать, что она верна.
Предложу другую: атеисты старательно разбирают машины, пытаясь понять ПДД, чтобы безопасно пересекать дорогу. А на обочине сидит суслик и говорит - во лошары атеисты! Очевидно же, что все это организовал Великий Суслик, в силу чего изучение ПДД смысла не имеет. Надо просто сидеть на своей стороне автострады, а пересекать - ни-ни!
атеизм знает, что ставя не правильно вопрос, невозможно отыскать правильный ответ, даже поговорка есть такая - каков вопрос, таков ответ.
есть понятие самоорганизующихся систем. ( http://vikent.ru/enc/1850/ ) Из-за сложности охвата в одном взгляде всего комплекса всевозможных обратных связей, эту самоорганизацию довольно непросто себе представить, а в масштабах вселенной - просто не возможно. А представлять-то ведь как-то надо, иначе не построить никаких прогнозов. Ну что делает в данном случае мозг? Он обобщает, а значит упрощает... ищет жизненный шаблон мышления. Не находя других шаблонов, берет в качестве рабочего - представления об организаторе... Я не утверждаю, что нет никаких организаторов, однако вот просто так взять и выкинуть вариант с самоорганизующейся системой было бы не разумно
Рауан Махметов
В общим-то вселенная как самоорганизующая, единая система и есть основная гипотеза моего мозга). Вопрос лишь отношения к этому самоорганизующему принципу. Высыпи кучу деталей самолёт из них не самоорганизуется, без некого желания БЫТЬ.. Самоорганизующийся принцип, оно же Абсолютная ЖИЗНЬ, оно же желания БЫТЬ, оно же живое состояние- ЕСТЬ то, что есть..

Продолжа цепочку - можно задать не менее простой вопрос: "А нафига искать этого регулировщика? "
Рауан Махметов
Об этом мой следующий вопрос))) На мой субъективный взгляд нафиг не надо, но могут ли не искать его люди? (этот вопрос риторический, а следующий сейчас задам)...
Атеизм не ставит никаких вопросов. Он просто считает, что ваши теории имеют как свой источник страх первобытного человека перед непостижимых его уму явления пироды.