Религия, вера

Слава Аллаху я мусульманин и ислам дает мне ответы на все мои вопросы.А на какие ответы может дать атеизм ?

На вопросы откуда я появился ,что ждет меня после смерти,зачем я живу , как появился этот мир ну и еще очень много перечислять . Что может предложить атеизм кроме теории эволюции и разных гипотиз и философии по поводу смысла жизни ?что атеизм может сказать что вот это 100 % так а не иначе ?кроме элементарных законов физики химии и математики ?которые в принципе не доказывают ничего .
Макс Керимов
На какие ответы? Круть... так сразу и не ответишь. :-))
Атеизм не даёт ответы, он ставит вопросы. А ответы даёт наука. :-)
Яна Коденцева
Лучший ответ
атеизм может лишь сказать - "какой духовный рост, какой смысл жизни? Ты-всего лишь хитрое животное, вот и живи, как животное, ради сиюминутных наслаждений тела".

Других ответов атеизм дать не может.
да ничего атеизм объяснить не может и ничего не может дать душе, да и элементарные научные законы, которыми они так бравируют, тоже были ооткрыты людям по воле Бога. до сих вон умники понять не могут откуда египтяне знали геометрию, откуда был навык обработки камня и откуда такой инженерный гений в постройках пирамид.
Вам коран даёт ложные ответы. Вот и вся разница с Атеизмом.
Атеизм мне даёт шанс не задаватся такими вопросами, потому что нет ничего лучше чем жить здесь и сейчас .
Дмитрий Утенков Нет ничего лучше? А ты все перепробовал?
Данил ... Сегодня у вас есть шанс, а завтра к примеру не будет шанса. Шанса сделать добро инвалиду или что-то другое. Кто эти шансы даёт?
Лучше жить для кого? для себя? или для других(ближний, родной брат который стал врагом и тд)? сможете использовать свой шанс во благо ближнего врага!?
Мир Вам!
У каждого свой взгляд на мир. Если кого-то устраивает простая на пальцах и земном древнем языке картина мира, то это его путь и посох. Другому такой путь и посох неудобен.
Gulzana Sagaeva
А что ислам доказан как истина? Луна сквозь рукав и Нухов потоп.. ню-ню.
Ответы на эти вопросы дает также и все остальные религии коих до фига. Толку то? Пока вы не умрете вы не сможете знать наверняка кто вас встретит Кришна, Иисус или Аллах. А может вас просто не станет и вы исчезнете так и не поняв что поклонялись политике и бизнесу.
Начало
Тогда, когда еще ничего не было, Всевышний Аллах создал дерево с четырьмя ветками, которое называлось «Шаджарат-уль-якин» (Древо истины) . После этого Всевышний Аллах создал нур Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в облике павлина, для которого Он создал покрывало из жемчугов и алмазов и поместил нур на это дерево, где он простоял в течение сорока тысяч лет, восхваляя Всевышнего Аллаха. Затем Всевышний Аллах создал зеркало под названием «Мир’ат-уль-Хаят» (Зеркало жизни) . Когда это зеркало поместили поближе к нуру, он, от увиденной своей красоты, стесняясь Всевышнего, совершил пять земных поклонов (саджда) . Поэтому Всевышний Аллах наказал общине Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в день пять раз совершать намаз. А когда Всевышний Аллах посмотрел на нур взором милости, от стыда и стеснения на нем выступил пот, из которого Аллах создал весь этот мир. ‘Арш, Курс, Лавх, Калам, Солнце, Луна, звезды - созданы из капель пота, которые были на его лице. От пота с головы, были созданы Джабраил, Микаил и все ангелы (мир им) . От пота с груди созданы посланники, пророки, ученые, шахиды и праведники, познавшие Бога. Дом Аллаха (Кааба) , Байт-уль-Ма’мур (небесный прототип Каабы) , Байт-уль-Мукаддас (мечеть аль-Акса в Иерусалиме) , все мечети и площадки для их постройки были созданы из пота, выделившегося со спины, а из пота с обеих бровей - умму Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) : всех, кто принял Ислам. Из пота с ушей создал иудеев и христиан. Вся земля от восхода до заката и все природные богатства земли, выявленные из-за потребности людей, были созданы из пота с ног.
Mahri Agajykowa
Макс Керимов Откуда в это взяли :-) очень много ложных хадисов надо фильтровать :-)
Елизавета Армейцева Застряла цитата в кеше? Теперь только её комп пастит? Ребутните может пройдёт!
Блаженны нищие духом.. .
Наука действительно не даёт ответов.. . но такие ответы для меня это слишком..
Элла Левкович
Где-то на нашей планете мужчина только что похитил маленькую девочку. Скоро он изнасилует её, подвергнет пыткам и затем убьёт. Если это чудовищное преступление не происходит прямо сейчас, оно произойдёт через несколько часов, максимум - дней. Говорить об этом с уверенностью нам позволяют статистические законы, правящие жизнью 6 миллиардов человек. Та же статистика утверждает, что прямо в этот момент родители девочки верят в то, что всемогущий и любящий бог заботится о них.
Есть ли у них основания верить в это? Хорошо ли то, что они верят в это?
Нет.
Вся суть атеизма заключена в этом ответе. Атеизм - это не философия; это даже не мировоззрение; это всего лишь нежелание отрицать очевидное.
у тебя эйфория )))
Валентина Vvvv
Простите конечно, ничего не имею против религий. Но где 100% доказательство религиозных утверждений? Да, Вам кажется, что это все правильно, но это потому что это близко к Вашим мыслям, потому что Вас так воспитали.
Атеизм, как я его понимаю, это вообще ни во что неверие. :) Он дает все проверять на истину. Во всех религиях есть какие-то недочеты и просто утверждения, в которые верить довольно проблематично. Поэтому атеизм спасает в каком-то смысле от заблуждения.: )
Каждый верит в то, во что ему удобно верить. Раз устраивает твоя вера, зачем ты задаешься вопросами, о том, что же дает атеизм?
Карина Софи
Атеизм дает ответы только на те вопросы, которые он может сам себе поставить.... Ферштейн ?
Sanya Parshuk
Истина, вне ответов и конфессий!!
Nikto Nikto
Сергей Рудиченко не думаю, без учения Будды, христа и Мухаммада ничего мы не стоим. Они научили как жить.
Nikto Nikto Они дали истину,поняв её сами... Абсурден, дуализм! Одно целое..
В Библии написано, что Господь Иисус Христос предупреждал, что после того, как Он пожертвует собой ради Спасения всех людей, будут лжепророки, которые будут опровергать Слово Господне. Иисус предупредил не верить никому, кроме его Слова! Истинный Бог никогда не поменяет своих же собственных слов. Следовательно, одно из двух либо Мухаммед придумал коран сам в духе зороастризма, Библии, языческих учений арабов Аравийского полуострова и своих собственных идей, либо коран ему напел сатана. По-моему тут всё логично. Во втором случае ты поклоняешься дьяволу и попадешь в ад, если не примешь своего истинного Господа Иисуса Христа, который принес великую жертву ради всех людей!
Михаил Высоцкий Далее в качестве доказательств правильности моих слов есть, например, книга, в которой всё подробно написано (что на самом деле творится в мире) и каждое утверждение подтверждено: 1. цитатами из корана; 2. цитатами из жизнеописания Мохаммеда; 3. примерами из древней истории арабов; 4. примерами из новейшей мировой истории; 5. фактами из жизни самого автора, бывшего профессора Исламского университета и одновременно бывшего имама Каирской мечети, общавшегося с наиболее видными исламскими богословами; 6. разумными логическими выводами. Никто пока что эти выводы никак не опроверг. Вот ссылка на бесплатный русскоязычный вариант книги (читается прямо в браузере): http://rusbaptist.stunda.org/islamism.htm
Что вот это 100% и никак иначе не может сказать никто. Религия кроме гипотез и филосифии ничего не предлагает.
Атеизм, это борьба против Бога. Теос (на греческом) - Бог; А - противопоставление; А-теист он идёт войной против Бога.
Слава Богу я христианин, и христианство мне ничего хорошего не даёт, даёт мне ответы на все мои вопросы это Христос а не само христианство. А на какие ответы может дать религиозный атеизм?
₪██₪ ₭Įŧ ₪██₪ ╠▒░▒▓█K █▓▒░▒╣ Вы перепутали атеизм с антитеизмом. А — не против, а без.
Ислам дает ответы на все вопросы? Поздравляю, ты стал овцой из большой отары, кусочком серой массы. Все что религия может дать - лишь иллюзию знания. А что может дать атеизм? лучше всего это выразил философ Сократ: "латынь". (Я знаю только то что ничего не знаю) . Что более полезно и ценно, решать вам.
Erke Skakov
а ты задавай вапрос... .
йа атвечу
Анна Дорошко а после смерти дружок, тя уже НИЧЁ ниждёт....
мот быть тока черви в зимле или агонь....