Религия, вера
В Исламе Христа признают очень уважительно (см. Коран). Как же будет оправдываться перед Аллахом тот мусульманин,
который поднял руку на христианина?
Они вообще ни о чем не думают, им все равно.
Ренат Ахметов
Скорее всего так. В том числе, судя и по ответам.
Будут цитировать подобные аяты:
"Сражайтесь с теми из людей Писания (т. е. из числа иудеев и христиан), кто не верует ни в Аллаха, ни в день Судный, кто не считает запретным то, что запретили Всевышний и Посланник Его, кто не следует Вере истинной, (сражайтесь до тех пор), пока униженно не станут платить они джизйу (подушную подать, налагаемую на непринявших ислама как выкуп за сохранение жизни при завоевании страны муслимами) собственноручно."
сура 9, аят 29
Ренат Ахметов
По-моему ваша трактовка "людей Писания" очень сомнительная. Она чисто ВАША.
неверного стоит побить камнями
ну и что
Иудеи говорят: "Ездра - сын Божий"; Назаряне говорят: "Мессия - сын Божий". Это их слова в устах их. Говоря это, они уподобляют себя неверным, бывшим прежде. Да поразит их Бог! как легкомысленны они!
Ренат Ахметов
Коран говорит, что, только тот мусульманин является праведным, который не нанесёт вреда иудею, христианину и сабею. Цитата не дословно точная, но по смыслу очень точная.
Илья Кузнецов
А мусудьмане не почитают Пророка, не считают себя его Уммой? Реалии таковы, что и Царь веры, Сулейман, и другие Халифы то же носители Истины, собственно говоря это мусульмане и есть. И действительно душа Царя сотворена Самим Господом, он Адам, он действительно Сын Божий. Вообще то у древних иудеев "сын божий" это то же самое что "раб божий".
Может вам это не очень понравится но я не верю в Аллаха и что он есть, а верю в Отца Небесного Бога .
За свои грехи человек не может сам оправдаться ,
оправдание через Христа - Он оправдание для всех людей потому что Он отдал Себя в жертву за всех людей, то есть Он пострадал за каждый грех человека и за тот о котором написано в вопросе, то есть Он расплатился за все грехи . Кто не примет Христа Господом и не примет Его жертву тот находится в осуждении и не может пред Богом оправдаться сам.
Ренат Ахметов
Может вам это не очень понравится но, мой вопрос совсем в другом.
Михаил Логиновских
Кому он дал себя в жертву, злодеям? Почему кто либо должен принимать его жертву? Почему Он страдает, страдал, неужели он так слаб? Почему одному груз, за всех? Где справедливость? Откуда такая жестокость?
В исламе придание Аллаху (Богу) сотоварищей является ширком. Самым страшным грехом.
Соответственно все христиане с точки зрения ислама язычники и мушрики.
«Когда же пройдут месяцы запретные, убивайте многобожников, где бы ни застали вы их, захватывайте их в плен, осаждайте [в крепостях] и устраивайте засады против них во всяком скрытом месте. Если же раскаются они, станут совершать молитву и платить закят, то освободите им дорогу, ибо Прощающий Аллах, Милостивый» .
«Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно. Иудеи утверждали: "'Узайр - сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха". Но это - всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них] . Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [от истины] ! [Иудеи и христиане] признавали богами помимо Аллаха своих ученых и монахов, а также Мессию, сына Марйам. Однако им было велено поклоняться только единому Богу, кроме которого нет божества. Хвала Ему, [превыше Он] их многобожия! » (Сура 9, 29-31).
Христ - это кто или что?
Как верующий человек .
Ренат Ахметов
Наверное, это ужЕ не верующий, а согрешивший, человек.