Религия, вера

Только, что был задан вопрос о сне Аллаха, и мусульмане бурно ответили, приведя ссылки из Корана, что Аллах ночью не

спит. Тогда почему так распространено поверье и именно среди мусульман, что аллах ночью спит? Ведь не атеисты, не буддисты, не иудаисты, и не какая либо другая религия придумала это.
выдумывают люди а не религия.
АН
Асет Назаров
14 096
Лучший ответ
Кто подобное говорит - того сложно назвать мусульманином.
Он просто глупый невежда, который ничегошеньки не знает о собственной религии.
Любой хоть мало-мальски понимающий Ислам мусульманин знает, что
Аллах -Всевидящий, Всеслышащий и Всезнающий.
И его, как сказано в приведенном мной Айате никогда "... не одолевает ни дремота ни сон. "
Этот Айат из Корана называется Айатуль Курси, он вчитается величайшим Айатом в Коране, и редко встретишь мусульманина, который бы о нем не слышал.
Так же как редко встретишь христианина который никогда не слышал "Отче наш". Это уже и не христианин вовсе, а так, одно название... .

Но что касается Ислама - мне одно не понятно, почему не смотря на то, что многие мусульмане вам привели ясныеь опровержения подобному заблуждению, в продолжаете так яростно упорствовать в этих нелепых утверждениях?
Вам Коран не доказательство?
Или просто Вам духовно ближе воззрения невежд?
просто по ночам они обычно водку пьют, салом закусывая

если удалят мой ответ, значит я попала в точку) ) благо вы хоть успеете прочесть)))
Наталья Малишевская Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. (5:82)
То, что вы где-то услышали глупость, не значит что ВСЕ мусульмане в это верят. Я сейчас выдумаю глупость про Будду, вам скажу, вы потом буддистов обвинять будете?
Asylbek Baizakhov
Asylbek Baizakhov
5 943
почему вы лжете нет среди мусульман поверья никакого!!! !
это лишь выдумки кафиров!!!!
у мусульман нет поверий! а то, что вы написали - чушь собачья. и соответственно верующие мусульмане не могут такое сказать. а придумать тем паче не имеют права.
Тебя нормально ответили. Я знаю, что ты слушал. Но это вовсе не о сне Аллаха (свят Он и велик).
Как всё запущено

Похожие вопросы