Религия, вера

Почему мусульмане сосредоточены только на красивом чтении Корана? Ведь Пророк(да благословит его Аллах и приветствует)

не только Коран читал, он сплачивал общину, сумел за счет своего авторитета создать мусульманское государство
Брат мой, Вы покажите мне мусульманина который ради служения Аллаху отдаст свое имущество. Таких считанные единицы.
У шайтана совсем нет проблем с Аллахом, у него проблемы с вилайатом (наместничеством) Адама (а. с) и Его (а. с) потомством. То же самое происходит сейчас с людьми. Прикрываясь красивым чтением Корана, она сами не следуют ему.

Самым лучшим ответом на Ваш вопрос, Султан, я хотел бы вам привести хадис из Сунана ибн Маджа:
Сунан ибн Маджа, Глава О хариджитах.
Хадис 168 Нам сообщили Абу Бакр Ибн Шэйба и Абдулла Ибн ‘Амир Ибн Зарара: «Пересказал Абу Бакр Ибн ‘Аййаш от ‘Асыма Ибн Зэрра, от Абдуллы Ибн Мас’уда, сказавшего: «Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«В конце времен выйдет народ кривомудрых у которых только что возникли зубы (т. е. они не знают истинного Ислама, недалекие люди – п. п.) . Они будут повторять лучшее из всего, что сказано людьми, но Коран будут читать не более, чем как заклинание и отделяются они от Ислама подобно пронзающей цель на вылет стреле. Да избавится от них всякий, кто встретит. За избавление (общества) от их зла мусульманину достается награда от Всевышнего. »

Барака Аллаха фика!! !
Галина Востокова
Лучший ответ
...и еще он людей убивал, во главе армии. А вы почему не убиваете?
Олег Глубоцкий вы имеете в виду крестовые походы?
ваххабиты продались иудеям.
Виктор Писарев
Олег Глубоцкий поясните четче
Пусть хоть буквы выучат
Кагда это он успеть прочитать Коран?
Если Бог его не благословил, то уже не благословит.
Андрей Лунин
Мусульмане НЕ сосредоточены только на красивом чтении Корана !
Мухаммад как пророк сплотил общину, Мухаммад создал мусульманское государство. Ну так, а в чём вопрос, Мухаммад как пророк всё сделал, задача людей идти этим предписаниям, следовать Корану и Сунне пророка (там всё изложено, подробно и доступно) .
Maksim Bibik
Ну во первых кто Читает красиво Коран это Кари или Хафизи Корана!
во вторых нам всем независимо от вероисповедания надо сторатся чтоб наше общество гос-во прогресировало.
Если бы они читали его на языке который понимают, то было бы не до песнопений.
Потому что Коран будет заступником в день Суда читавшим его.