Религия, вера

А разве можно проповедовать неверным (неверующим) ? Ведь Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) проповедовал

не неверным.

Не много ли мы берем на себя разъясняя неверующим на их потеху ислам?
«Чья речь прекраснее, чем у того, кто взывает к Аллаху, вершит доброе дело и говорит: «Воистину, Я - из предавшихся [Аллаху]» ? (Коран 41:33)

«Вы - лучшая из общин, созданная на благо людей; вы велите вершить одобряемое [по шариату и разуму] , запрещаете творить неодобряемое и веруете в Аллаха» (Коран 3: 110).

«И образуется из вас община, которая будет призывать к добру, побуждать к благому и отвращать от дурного. И будет таким людям блаженство» (Коран 3; 104).

«Не повинуйся неверным и упорно борись с ними при помощи Корана» (Коран 25:52).

«Воистину, тех, кто скрывает ниспосланные Нами ясные знамения и истинное руководство, после того как Мы разъяснили все это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие, кроме тех, которые раскаялись, стали вершить добро и разъяснили истину. Я приму их раскаяние, ибо Я - Прощающий и Милосердный» (Коран 2:159-160).
Екатерина Лапшинова
Лучший ответ
34.27 Мы послали тебя ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого,
Галина Манаева
султанчег уродец)))
Правильно говоришь, пусть Ислам воспринимают только те кому он нравится. Я его не воспринимаю, даже не могу представить что я принял Ислам.
они верят в свои законы, в себя, ..Чем хуже многобожников.
Юлия Белова
Проповедовать надо не ислам, а ИСТИНУ. И проповедовать ее надо всем. Кстати, почему Иисус говорил со всеми, а Мухаммед только со "своими"?
Екатерина Лапшинова Иисус был ниспослан к бану Исраил. это подтверждается не только Кораном, но и даже Библией: http://otvet.mail.ru/question/79838419/
если есть интерес у кяфера.... ты обязан сделать даават, иншаАллах ты будешь причиной принятия Ислама
Ольга Смигановская мне надо точное указание из Корана или хадиса