Религия, вера

Оскорбление пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, от неверующих. Как реагировать, по сунне?

Если можно, приведите хадисы, как реагировали сподвижники, и сам пророк, мир ему и благословение.
Ассаламу алейкум!
Их так называемое оскарбление ничего не значит, ведь сам Аллах (Субханаху ва Таала) возвысил поминание Посланника (алейхи салату вассалам) как говорится в суре Аш-Шарх: Варафаъна лака зикрок.
Каждый день, наверное каждую секунду имя Пророка (алейхи салату вассалам) упоминается вместе с салаватом в различных точках планеты в Азане, намазе и т. д.
Слышал как один из проповедников говорил что Пророк (с. а. в.) не нуждается в нашей защите.
Лично считаю что зависит от ситуации, может быть будут случаи небезысходные, когда до того человека можно донести истину.
И как мы видим на примере народа Таифа, в побитом состоянии, кровотеча Посланник (с. а. в.) делал за них дуа.
Это говорит о том, что нам как минимум не следует идти на крайности и рассуждать здраво.
ВАЛЛОХУ АЪЛАМ!
Акылбек Сулейменов
Лучший ответ
Александра Чердынцева Уа алейкум ассалам уа рахматуллахе уа баракяту!
ДжазакАллах хайр.
Есть два вида ответа на оскорбление
1-око за око, зуб за зуб
2-подставь другую щеку, когда тебя ударили по одной
Выбор за вами
200 долл и они в больничке)
Религия как хрен. Хорошо, что он у Вас есть и то, что Вы им гордитесь. Но не суйте его моим детям. Зашибу.
Борис Шиховцов
Беда в том что для мусульман часто даже простое не признание Мухаммеда пророком является страшным оскорблением.
Michael Kay
Юрий Волков Итак, убивать даже не знающим Нового Завета мусульманам разрешено только для САМОЗАЩИТЫ. А если человек вышел и крикнул: "не верю я в вашего Аллаха!", разве он напал на мусульман и сражается с ними или изгнал их откуда-то? Нет.
Верующим вообще нежелательно посещать интернет. Не будете заходить сюда, не будете видеть оскорблений.
Александра Чердынцева Меня не трогают интернетные тролли. Но когда человек, с которым приходится общаться каждый день по работе, высказывает подобное, неприятно.
Не обращать внимания, уверовать безбожников всё равно не заставишь. У них свой путь, у тебя свой.
Aigerim♥ ♡♥♡♥
Если Аллах наказал человека как Вы можете наказать человека больше? И есть ли в этом воля Аллаха?
Люди ошибочно думают что применение силы или зла может причинить человеку только вред. Это не всегда так. Иногда негодяи должны быть наказаны. Но можете ли Вы гарантировать себе, что именно Вы тот кто должен это решать? Сильный умрёт если не выйдет по другому. А слабый предаст и тех кого наказал, и себя, и тех кто помогал.
*** Нютик ***
Всех пророков при их жизни оскорбляли, гнали и побивали камнями, дело доходило до того, что даже дети малые преследовали их на улицах и кидались в них нечистотами и камнями. Потому что дома этих детей науськивали взрослые. Пророк Иса а. с. и пророк Мухаммад с. а. с. просто быстро удалялись от этого места. Игнорировали.
Закир Харби
для начала быть вминаемыми, любая вера, это не сумасшествие, или отвечайте по законам людей!
Denis Naboc
Проблема в том, что представители ислама часто не видят разницы между критикой и оскорблением. Причем часто не мусульманин для некоторых из них уже является оскорблением)
Читайте уголовный кодекс "неверных", он выше.
"Тем, кого ангелы упокоят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! "(Коран, 4:97-100)
Может есть смысл оставаться в местах, где доминирует ислам?
Это шикарная возможность избегать оскорблений, разве не это рекомендовал Мухаммед?
Какая-то не правильная хиджра получается...
Serzh Zh
"Спешите обрести прощение и Сад,
Обширный, как земля и небо,
И уготованный для тех,
Кто (гнева) Господа страшится, -
134.
Тех, кто расходует в достатке и в нужде,
Кто, сдерживая гнев, прощает людям, -
Благотворящих чтит Господь!"
Коран 3.133-134
Мир Вам = Салам Аллейкум = Шалом Алейхем!

...прощайте своих обидчиков.
Анна Смирнова
Александра Чердынцева Уа алейкум ассалам уа рахматуллахе уа баракяту
Реагировать по законам государства.
Ислам не позволяет индивидуальный джихад.

Есть вариант: переселиться в исламское государство.
Я помню хадис в котором сказано: Если вы видите несправедливость, то действуйте, если не можете действовать то боритесь с этим словом, если не можете бороться словом, то боритесь с этим в сердце (взывайте к Аллаху с мольбой о постигшем вас)
Повесься
Мусульманин совершает ошибку, если слышит, как кяфир оскорбляет Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), но молчит и не отвечает на эти оскорбления, боясь, что это приведет только к большему поругания. Что же касается аята «Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству» [Скот 6:108], то это не относится к тем случаям, когда они первыми начинают оскорблять Аллаха и Его Посланника (да благословит его Аллах и приветствует). Скорее здесь говорится о том, что запрещено первыми говорить оскорбления в адрес их богов, чтобы они не начали оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству. Но если многобожники первыми начинают оскорблять Аллаха и Его Посланника (да благословит его Аллах и приветствует), то мы должны ответить им и наказать их, чтобы сдержать их агрессию и враждебность. Если мы позволим кяфирам и атеистам говорить все, что им вздумается, не будем отвергать (их слова) и наказывать их, то наступит сильнейший упадок, и это то, чего они хотят и чем они будут довольны. Не следует обращать внимание на тех, кто говорит, что ответные оскорбления только усилят их ругань. Мусульманин должен испытывать чувство ревности и злости ради Аллаха и Его Посланника (да благословит его Аллах и приветствует). Кто слышит оскорбления в адрес Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), но не испытывает ревности и злости, тот не является истинно верующим. Мы ищем прибежища у Аллаха от униженности, неверия и повиновения Шайтану.

И Аллах знает лучше

Шейх Абдур-Рахман аль-Барак, Маджалат ад-Да’уа, Мухаррам, №1933.
Религия давно перешла в разряд хобби. Если Вас задевает критика вашего хобби - либо молчите о нём, либо откажитесь от него. Знаете, почему многие фемки "принимают" ислам? Потому что они к нему относятся как к йоге, спиритизму и собирательству фарфоровых поней. Им и в голову не приходит, что в эту бездоказательную, бесполезную чушь можно верить и гробить об неё свою жизнь.