Религия, вера
Отпевание (вопрос внутри) Прошу совета очень хочется знать точный ответ!
Если человек раньше пил и после смерти не отпет. Прошло уже 7 лет. Это плохо? Нужно отпеть его или ему и так хорошо? Я думаю что все же ему не очень там здорово.
конечно, отпевать обязательно. Пьянство считается пороком, значит человек нуждается в помощи
отпевание происходит сразу же после смерти, если у человека была страсть к вину, то ему сейчас вряд ли хорошо, а помочь ему вы можете молитвами и если закажите панихиду в храме, чем чаще тем лучше
надежда на грешных попов тщетна...
Правильно думаете, не очень-то хорошо ему там.
Отпевать можно и заочно, только человек должен быть крещёным. Иначе Вам в грех, а ему никакой пользы. Разумеется, никаких панихид, записок и сорокаустов неотпетому не полагается, ни при каких условиях.
Пьяницы Царства Божьего не наследуют. Отпевание не поможет.
Пил он или нет, не очень важно. Важно, покаялся ли он. Чтобы отпеть, нужно выяснить, был ли он крещённым. Со свеми вопросами - в церковь к священнику.
да уж поздно наверное отпевать-то, заупокойную службу теперь заказывать, сорокоуст об усопшем
Взрослый человек, а рассуждаете, как дитя..
общим догматом и католической и православной церкви считается польза от молитв живых умершим. если уж вы верите во всю эту ересь - молитесь. ему полегчает.
Конечно, отпеть нужно. Лучше позже, чем никогда
Точный ответ вам даст священник в храме.
ему уже это не поможет
для данной местности интернета вопрос, явно, тяжеловат
я согласен с тем, что ему там не очень
к батюшке! без отлагательств!
я согласен с тем, что ему там не очень
к батюшке! без отлагательств!
Отпевание делается не для покойного, а для успокоения чувств его ( верующих, конечно) близких. Если Вам неспокойно, сделайте отпевание.
перед смертью надо каяться, а не отпевать трупы.
это недорого, если вам так будет спокойнее то закажите . точный ответ хорошо ли ему там или нет тут никто не даст )
любовь не заканчивается смертью. обязательно совершите панихиду об усопшем!!!