Иконы это оконца в Небо, откуда смотрят на нас святые лики.
Заступники наши и предстоятели перед Богом .
Не заморачивайся - отдай в церковь.
Религия, вера
вопрос внутри, прошу помогите
Отнесите в Храм.
В церковь!!
Икона-это идол. Для Бога-это мерзость. Сами теперь решите, что делать. Будете мерзость другому подсовывать?
выбросте и забудте
Выбрасывать нельзя. Подарите в храм или кому то из близких. )
А разве икона становится более плохой если она принадлежала до этого человеку не приятному вам?
Другая будет точно такой же.
Другая будет точно такой же.
Сожгите.
Ну вот.. . И зачем такая головная боль?
Если держать у себя считаете не можете. то можете как в Церковь отдать, так и подарить кому то.
Выносить личный вопрос на общее мнение-это малодушие или искушение.
Вам ее надо понести в церковь и освятить еще раз. Не думаю, что на иконе может остаться негатив, особенно если ранее она была освящена. Но для Вашего спокойствия сделайте это и заодно поговорите с батюшкой по этому поводу. Оставьте икону в доме- это Вам напоминание, что за врагов надо молиться. Молитесь за того человека и он обязательно свой негатив сменит на позитив и даже может Вас приятно удивить своей к Вам позицией.
Измените свое отношение к "неприятной личности". Если вы его не любите, не думаете ли что Бог его не любит. Вспомните заповедь, что "Бог пришел спасти погибщее". И "не праведные нуждаются в покаянии, а грешные. " А если Бог Иисус отдал жизнь за этого человека, какое право имеете вы считать его неприятным. И к тому же даже если не с добрым намерением вам была дана эта икона, то незаслуженные проклятия не сбываются, вам нечего опасаться. Лучше посмотрите на эту икону и помолитесь Богу за этого человека. Как написано: "Все чисто, только почитаюшему нечистым, тому не чисто" А апостолу Иисус спустил пресмыкающих и сказал ему есть" "Не ем нечистого"-сказал Петр. Получил ответ: что Бог очистил, то не почитай нечистым"
у чернокнижников есть обряды с иконами, они даже в церкви делают свои заговоры черные. опасения небезосновательны. Ответ я не знаю. но спросил бы у батюшки лучше.
Подарите кому-нибудь! Какой город? ) Что изображено? Старая или новодел?
Конечно в церковь.
Похожие вопросы
- Один сатанист из ответов сказал что совесть ему не позволяет делать плохие дела.(вопрос внутри, прошу прочитать)
- Вопрос внутри. Прошу отнестись по возможности серьёзно! --->>>
- Отпевание (вопрос внутри) Прошу совета очень хочется знать точный ответ!
- прошу помочь (вопрос внутри)
- Вопрос жизни и смерти, срочно прошу помочь, без шуток
- Прошу помогите Прошу помогите Прошу помогите Прошу помогите Прошу помогите Прошу помогите Прошу помогите Прошу помогите
- Прошу пожалуйста подскажите как мне быть с этой любовью? Умоляю вопрос внутри.
- Перед Вами гербы православных патриархатов. (вопрос внутри)
- Вопрос про меж-нацональный брак и его следствие. Пояснение внутри, прошу вникнуть.
- Помогите, Хэлп, Хэлп!! ! Вопрос внутри, длинный, :):)...