Религия, вера
Вопрос к верующим: кто создал бога?
Как я люблю этот вопрос. Сам я атеист. Но ответ от верующих уже знаю заранее. (Его никто не создавал, он был всегда). Оу щет! Взрыв мозга.
Элина Маттурдиева
Несовершенному человеку трудно осознать вечность Бога.
Вышестоящий бог, надо полагать )
Дело в том что весь этот мир локален во всех смыслах включая и саму нашу логику. В системе Бога она (логика) иная и этот вопрос там теряет какой бы то ни было смысл. Там нет ни создания ни уничтожения и ни чего другого что есть тут.
Он сам создался, в результате слепого случая.
Элина Маттурдиева
А от куда взялся слепой случай?
Есть много вещей для человека непонятных. Бог существовал всегда: "...и от века и до века Ты - Бог... " Для нашего разума непостижимо то, что существование Бога вечно. Тем не менее у него не было начала и никогда не будет конца.
«Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: „возвратитесь, сыны человеческие! “ Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи».
Нам это сложно понять, но в даже в математике есть понятие "бесконечность", оно выражается значком похожим на цифру 8 только в горизонтальном положении)))
Если даже будет хоть какое-то объяснения, Вы все равно не поймете. Иисус сказал им: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить» (Иоанна 16:12)
Элина Маттурдиева
Вы правы плотскому человеку трудно вместить то, что нужно понимать духовно.
Никто. Он был всегда: "Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального... (1 послание Иоанна 2:14)
я
Бог настолько всемогущ, что способен сделать себя сам из ничего)))
Элина Маттурдиева
А от куда взялось это ничего? А то что он всемогущ вы правы.
Бога создал разум)).
Элина Маттурдиева
А разум кто создал?
Я думаю, что каждый верующий человек задавался таким вопросом. Святое Письмо отвечает, что он был всегда. Нам трудно конечно это понять, ведь все в нашем мире имеет начало. Но невозможность это осмыслить и понять не означает, что оно не так. Единственное что мы понимаем сейчас, так то, что в наших познаниях есть ограничения. Приверженцы атеизма видят в таком объяснении наивность и глупость верующих, забывая, что сами находятся в таком же положении. Рассматривая возникновение вселенной, они так же не могут ответить на вопрос, откуда взялось то, с чего вселенная появилась.
взаимность....
такого слова нет? ты с какой целью употребляешь это пустое буквосочетание?
Элина Маттурдиева
Вопрос кто создал Бога не пустое словосочетание, так как отточных знаний зависит вечная жизнь человека.
А как можно создать того, кто вечен?
люди))
Поверь, если у тебя будет мерседес, тебе будет не интересно мнение о мерседесах соседа на запорожце. Когда ты доктор наук, тебе фиолетово, что думают о науке бабки базарные, потому, что ты знаешь цену науке, а бабки просто завидуют и им просто потрындеть не о чем.
Вот она реальная цена этого вопроса и этой темы вообще.
Григорий Торопов
А этот вопрос о Боге очень важен, так как от точных знаний зависит вечная жизнь человека.
Представьте себе, как отец разговаривает со своим семилетним сынишкой. «Давным-давно Бог создал землю и все, что на ней, он создал солнце, луну и звезды»,— говорит отец. Мальчик задумывается на мгновение и спрашивает: «Папа, а кто создал Бога?»
Как отвечает на этот вопрос Библия? В основном так же, как и отец из нашего примера. Моисей написал: «О Иегова... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).
У Бога нет ни начала, ни конца )
Он сам пришел
Владимир Крамаренко
Откуда?
Однажды я объелся горохового супа, а потом как перданул, что вылетел Господь