Религия, вера

Вопрос атеистам, если нас создал не Бог, то кто, Природа или есть кто то третий?

Но если Природа, то Она могла и Бога создать так же как и нас?
а мне по фиг, у меня, я чувствую гречка 2 раз сгорит с вами умниками и в магазин я не попала, блин.. . извините- а что вы называете лекциями? это где?
Кристина Стыденко
Лучший ответ
Ирина Бородина хроошо вы в ванной не намылились..)))
"то Она могла и Бога создать так же как и нас? "
Ответ: НЕ МОГЛА
По очень простой причине, Бог (который единый и так далее) - есть нечто с АБСОЛЮТНЫМИ свойствами
(вездесущий, всеведующий и ещё 40 бочек арестантов... )
А абсолютного ничего и никогда в природе не бывает. Ибо нечто абсолютное развиваться (эволюционировать :-) не способно, и абсолютный Бог не способен ничего создать!
Svetlana Valieva
Tano Sanchiz Так ведь Бог ещё и всемогущ, а значит может и развиваться и создавать ;)
Наш пространственно-временной континуум образовался в результате Большого взрыва, а все остальное, включая человека, - производные.
Ирина Бородина до нас могли быть цивилизации или мы - первая?
Вопрос бессмысленный: атеист не считает, что был кем-то создан.
Ну, кроме непосредственно родителей.
Ирина Бородина как мелко вы мыслите, а обезьяны откуда появились, тогда?
от простого к сложному есть развитие, а создание, это появление сразу сложного организма, а бог всего-лишь бренд для изымания денег бездельниками у работяг
Николай Земеля
Ирина Бородина то есть из нас тоже Бог может созреть?
а кто тогда создал природу, планеты галактики и т д
природа не могла быть всегда на нашей планете,
хотя бы потому что и планеты Земля не всегда существовала,
так что всё это ещё под вопросом ,
как что появилось и когда и кто кого создал (если это вообще так)
я так понял ты хочешь что бы многие поверили в твой бред,
хотя говоришь что это лишь версия ,
тогда как тебе хватает совести кого то перевоспитывать,
не зная правда это или нет ,
логика не в счёт ,
смахивает на сектантство .
Serdar Rahmedow
Ирина Бородина они были всегда, ибо из пустоты не могло ничего пояиться, возможно матреия раньше выглядела по другому а наш мир искусственный.
То, что Природа могла что-то создать, никто не спорит. А то, что она создала - то вполне можно доказать. Докажите существование бога и все с вами согласятся.
Ирина Бородина мы развиваясь можем стать Богами для слаборазвитых цивилизаций, а так как мы не первые, то это давно произошло! Теорема Захарова.
Если человека создал некий Бог, то человек его раб. Захочет и уничтожит.
Если человек развивался самостоятельно, то не зависим от воли некого рабовладельца.
Я создал.
Лекций, да у тебя, шиза в стадий обострения, эти атеисты, тебя среди своих нашли, среди дебилов. Поимённо назовёт, Ленин, Сталин, Наполион, кто еще там у вас. , ,
Папа с мамой! Третий - лишний!
природа в смысле вселенная создала нас. мы - случайный набор элементов. насыпь в дистиллированную Н2О всяких химических элементов, подвергни воздействию излучения, и ву-а-ля! появилась органическая молекула, рибонуклеиновая кислота, кирпичик живой материи.. .
насчет Б-г, не знаю. может быть вся вселенная - тело Бога. и как никто не создавал свою селезенку сам, то бог в этом смысле не создавал нашу галактику, нашу планетарную систему и нас самих. они просто выросли, как растет ребенок человека или другого существа.
разумна ли вселенная, или она подобна улитке? сможет ли улитка создать что-либо в акте творения или она просто ест и растет?
может ли вселенная отвечать за то, что творится в ее недрах? мы же не отвечаем за то, что у нас в кишках живут какие-то бактерии? мы знаем, предполагаем, что они есть. и нам по большому счету до них нет дела, до тех пор, пока они нас не убивают. мы не знаем, как развиваются наши органы, где очаг инфекции, нарост на костях, изгиб кишок, сколько извилин и стандартны ли они.
таким образом, если рассматривать природу (вселенную) как живой организм, то питаясь и развиваясь он создает себя сам. тогда да, природа создала и нас, и бога (богов).
Vitalish Shalimov
Мама и папа: -)
Ирина Бородина а их самые первые предки откуда появились
Александр Захаров пиарится, господа. Проект "Последний герой" закрыли-то.
Ирина Бородина да, как не попиариться обличая невежество..))
Кристина Стыденко аааааааааааааааа? самопиар? ну а чё- Жириновский первый раз был самовыдвиженцем... ну может и правильно! от вас же фиг дождешься, я вот может игуменьей хочу в женский монастырь рядом со столицей, а работаю в кафе в провинции, нет бы взялись хором и пропиарили барышню. мы можем расчитывать только на самопиар! Вывод Захаров - красава!
Вас создали коммунисты.
Поэтому вы переметнулись в религию.
Ирина Бородина коммунисты все профукали