Религия, вера

Вопрос атеистам: говоря о вере в Бога вы всегда искренни и непредвзяты или бывает что пытаетесь очернить "оппонентов"?

А в чем смысл - кого-то очернять?? ? Мне вполне достаточно того, что я сама не верю в Бога. Если мой оппонент в него верит - это его право. Или его проблемы:) ) С умным человеком интересно побеседовать. Я с интересом слушаю чужие аргументы. А с дураками спорить о чем-то просто глупо. Это означает опускаться на их уровень. Оно мне надо???:))
Никита Сергеевич
Лучший ответ
Да, бог в стране появился с подачи Путина, раньше его не было. Впрочем, как и Единой России. Придет к власти буддист, Вы в Будду будете верить, все очевидно.
И давно ли бог нам оппонентом стал?
Александра Андреева Я про верующих.
вот ведь в чём казус - порой ( и даже зачастую) оппоненты настолько не готовы к иному взгляду на вещи, что оскорбляются самопроизвольно...
Л)
Лэйло4Ka )
Стараюсь.. .
Но иногда напишешь что-нибудь непредвзятое, а оппонент в комментариях начинает плакаться, что его очернили.
Ну и другой случай - бывают оппоненты, которых просто невозможно очернить больше, чем они сами себя...
Manara ***
Всегда пытаюсь очернить оппонентов. По другому до них не доходит, только через троллинг.
Ирина Карпенко
А как можно искренне не "очернить" оппонента при обсуждении его веры в "барабашку" : )
Я всегда не предвзят.
Однако, как правило, мои оппоненты, выкрикивая религиозные лозунги, не знакомы даже с основными постулатами своей веры.
Так смотря кого. Дурака зову дураком, а приличного человека не обижу зря.
это делают все люди. при чем здесь религия??
Malek Слышь Чо?
а я уже не атеист
подействовала ваша вера
Как можно очернить темноту?
Встречный вопрос: вы терпеливы к иноверующим? вы всегда сараетесь доказать свою правоту? Вы принимаете людие не относящихся к вашей религии? Вы стараетесь их убедить в том, что они не правы, в отношении веры? Вы навязываете им свою точку зрения, или принимаете их такими какие они есть? Не мы а Вы нас клеймите, безбожниками, язычниками, и т . д. и т. п. . И кто кого пытается очернить?