Религия, вера

Верующих не удивляет , что атеисты живут без веры в бога и все у них нормально?

Serega Буханов
Нисколько не удивляет, мы знаем, что в этой жизни суда нет.
А по Божьей Любви всё и должно быть у всех в земной жизни нормально
Виктор Елистратов
Лучший ответ
1. К сожалению, эта планета дефектная и на ней вообще ни у кого все нормально не бывает.
2. Присматриваю за ними, когда у них проблемы, стараюсь помочь.
Сая )))
Serega Буханов эта планета самая уникальная из всех известных.
Рад за таких атеистов, но печалюсь, что пока без Бога живут.
У вас какое-то потребительское отношение к жизни и к Богу.
Kazyna Abdubaitova
Это им очень досадно! Им прям завидно это.. .
Фируз Курбонов
Они живут с верой в Разум. А это и есть настоящий Бог.
Gu
Gulzat
Они завидуют.

Как это атеисты умудряются без страха перед наказанием не убивать и не воровать и не распутничать.

Это только дикарей можно удержать в рамках приличия только Страшным Судом.
Орест Магдзяк
А вы с чем сравниваете?
Это до поры до времени
Adam Xxx
А чего же ненормально им жить, вот только "истинной жизни", которую Бог приготовил любящим его, они не увидят
Нормальная короткая жизнь - типа бабочки-однодневки
Саша Карпов
Всё относительно.... Да и " Нормально" только в этой Земной жизни, - поживём увидим....
Serega Буханов что Вы хотите увидеть?
А почему это должно удивлять? Вера в Бога это не абонемент в легкую жизнь.
Не удивляет, в Библии сказано (будут не терпимо относиться к здравому учению), Бог создал людей со свободой выбора и каждый решает сам как ему жить, но не плохо бы задуматься правильно ли я живу, с точки зрения Бога?
Они в тайне надеюстся, что Бог нас покарает! Шипящих бабушек наблюдали?
Но, как им трудно, без веры.
Мы все обладаем Свободой выбора, т. е. вправе решать во что верить. Ваш выбор почитаем в любом случае. Бог не осудит закоренелых атеистов и не возвысит над другими рьяно верующих. Чувства вины, наказания и страха, связанные с религиями не относятся к Богу. Их создали люди для удобства манипуляций.

Вероятно Вы, Владимир, уже чувстуете Бога. Физики-атеисты с опытом в таких случаях говорят "Да, я всю жизнь был материалистом, но все-таки что-то есть":) Чем больше Вы откроетесь Богу, тем больше любви и гармонии ощутите в своей жизни. Не надо заставлять себя верить. Создайте Намерение впустить любовь и гармонию, достаток и счастье в Вашу жизнь и произнесите его вслух. Доверьтесь своей Интуиции. Вас услышат. Проблема только в том, что у Вас уже не будет все нормально. Все будет прекрасно и удивительно! Бог любит Вас.
а разве вера в Бога гарантирует нормальную жизнь на земле? это не так! верующим в Бога грозят испытания и муки и смерть, претерпевший до конца спасется !!!
Атеистов не существует) Любой человек, попавший в ситуацию где решать жить или умереть уже не ему, будет молиться всему чему можно, начиная от Иисуса до правого тапка на ноге подруги жены его соседа)
Elenora Janboz
Serega Буханов Ты бы кому молился в такой ситуации?
Андрей Лукин откуда такая уверенность? Надо из ситуации то выход искать, а не молиться.
Нуржан Тауасаров А вы, я так понимаю, регулярно попадаете в такие ситуации, и на этом деле собаку съели? :-))))
Я вот даже в окружении, под миномётным обстрелом не молился. Некоторые да, молились, но у большинства в молитвах бог не упоминался, а поминалось другое слово из трёх букв. :-)))
Elenora Janboz Я не про ту ситуацию когда выход возможен, я про ситуацию когда может спасти только чудо, когда например завалило обломками здания и все ...сверху плита 10-ти тонная, и даже не услышит никто, как на помощь будете звать ...вот тогда весь атеизм ветром сдует)
Людям всегда кажется, что у кого то лучше чем у него!
Serik Oskenbai