Религия, вера
Верующим: Зачем вы хотите атеистов склонить к вере?
Чтобы дурака валять в компании.
верующие ставят атеистов лицом к вере, а сами пристраиваются сзади и пытаются нагнуть еще!
а когда получают с разворота по щеке.. почему то вторую не подставляют--а кидают в ответ гавном!
Всякий, кто знает истину или думает, что знает, стремится ее распространять.
в них заложена программа -отмессионерить
а что бы не казаться такими дураками.
Из человеколюбия, чтобы они не были мучимы в аду.
чтоб наконец перейти к следующей фазе спора - ЧЕЙ БОГ БОЖЕСТВЕННЕЕ!
Видете ли... В любой религии заложен элемент вовлечения новых адептов... Иначе и быть не может.
Религия, это в первую очередь общественная организация и инструмент влияния.
вообще никого ни к чему лучше не склонять
Верующие только свидетельствуют. А вера - это дар свыше. Бог никому его не навязывает. Атеисты делают сами свой выбор.
Ольга Бергер
Свидетельствуют о чём?
Тот же вопрос и к атеистам :) и сразу рекомендательный ответ - не занимайтесь ерундой :)
Я не склоняю. Наоборот, при встрече с атеистами темы веры и религии не затрагиваю, и они и не догадываются, что общаются с верующим человеком. Говорим на общечеловеческие темы: о природе, о детях, о работе, о даче, о мужчинах и т. д. да мало ли о чём можно поговорить.
А агитировать кого -то? Избави Бог от этакой напасти!
что-бы спаслись
Людям свойственно желать другим людям добра. Только склонять надо тоже по-доброму, своим личным добрым примером.
Мы о них заботимся, что бы потом не горели, и уж нас в этом венить глупо, веди Христианство это наука об истине. Мы все должны спасаться, это наш долг. Приобретение Святаго Духа - Цель Христианской жизни. Совесть перед Богом - Закон для всех. А вы к стати верующая?
Склонять к вере! Подход с запахом коммунистического прошлого :) Вера - это очень личное. Можно информировать, пригласить задуматься, но насильно навязывать что-то, пусть даже доброе.. . Иисус, например, спрашивал Своих учеников (когда от него разошлась толпа, получившая в ответ от Иисуса совсем не такие представления о самих себе и о будущем, как хотелось бы) : "Не хотите и вы отойти? " То есть Бог никого насильно не тащит за Собой и ни к чему никого не принуждает, не склоняет. Вряд ли нам нужно поступать иначе...
Я не хочу заставлять атеистов верить, но и атеисты должны уважительно относиться к чужой вере
Ольга Бергер
Почему я должен уважать чужую глупость?
Ольга Бергер
Причём, озверевшую.