Религия, вера
Меня тревожит вопрос! Если бог создал все то кто создал бога ?
Он всегда был, он не имеет не начала не конца. Я понимаю мы не способны это представить, поверить, но это факт, Аллах дал нам те знания которые нам необходимы, он Всезнающий! Аллах был тогда, когда не было ничего, именно Он создал время, времени когда-то тоже не было. Ему стоит сказать будь и оно бывает. Когда Аллах описывает Судный день, Рай, Ад, Ангелов, он говорит вашь разум не способен постичь это, вы не способны предсавить это, почему? Да потому-что он не дал нам такого воображения, фантазии которое способно постичь это.
Дмитрий Бридня
Аллах? А может Будда ?
А ты подумай о том, что если существует наш причинно -следственный мир, то возможен ли мир, где нет причинно -следственной связи
Все Боги когда то были людьми- закон эволюции.
Люди всех богов создали и никак иначе.
Он как вселенная вечен и бесконечен
Бог и есть всё.
А что конкретно тебя тревожит
Бог сам себя создал - Устроит такой вариант ответа?
Римма Григорьева
Это не ответ, а отмазка.
Люди.
Он всегда был
Виолетта Донченко
Если вы допускаете что бог был всегда почему бы не допустить что вселенная тоже была всегда не была кем-то создана.
другой Бог.
Если человека создал Бог, то из этого никак не следует, что кто-то создал Бога.
Вообще, Бог существовал всегда, и даже термин «всегда» тут не вполне уместен, т. к. он говорит о временной функции, а Бог существует вне времени.
Если действительно тревожит...

Чайа Зеленовна
Спасибо!
Для человека это непостижимо.
Здесь и кончается граница его возможностей.
Но он упорно хочет доказать обратное.
От этого все ереси и смуты.
Но он упорно хочет доказать обратное.
От этого все ереси и смуты.
другой бог, и так далее, вселенная ведь безгранична
Римма Григорьева
Какой другой бог? Когда этого нет.
Бог вечен У него не было рождения, не будет смерти
Он отправился в прошлое и создал сам себя