Религия, вера

Бог создал вселенную, а кто создал Бога?

человек своим мышлением
Диана Будицкая
Лучший ответ
бог творец не существует. весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума и энергии существ
Другой бог, внешний для этой вселенной. Во всяком случае один древний грек додумался и до такого.
так богов же много, что каждого объяснять
Елена Левченко
Бог был всегда - вечно.
Укуренный пра-пра-пра-пра-пра-прадед Боба Марли
Azimjon Okilov
никаких богов обосраных не существует - а вселенная была всегда.
Виктор Маневич Грубовато однако
Никто. Он существует вечно сам по себе.
Vladimir Farina
а может это замкнутый круг? временная петля?
бог создал вселенную, человека ---> человек развился, и стал богом ---> отправился в прошлое, что бы посмотреть, кто создал бога ---> создал там вселенную и человека
Nika *
Если следовать вашей логике, то появляется бесконечный, нескончаемый ряд тех кто кого создал, которому конца и края не будет. Также чудовищная ошибка утверждать что вселенную никто не создал, ведь вселенная имеет начало, значит должен быть кто то вечный. что бы дать всему начало, вселенная обусловлена от первопричины и без первопричины слова станут неосновательными, глупыми и не имеющими логического завершения, зависают в воздухе.
БОГ КАК СОЗДАТЕЛЬ ВРЕМЕНИ НАХОДИТСЯ ВНЕ ВРЕМЕНИ .ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО
Бог абсолютен и человек на данном этапе неспособен постичь все Его качесства
бог. и не спорь с этим!!! Аминь
Церковь. Ведь ты это хочешь услышать?
Человек своим мышлением может выдумать самого себя. вот я супермен-например или еще кто ни будь, но только от этой выдумки он суперменом не станет. Может человек думает что своим мышлением выдумал этот совершенный мир (природу) и сам в это верит? Такие наверное есть, и скорее всего они в спец учреждениях рассказывают это докторам... Если человек выдумал себе Бога и Бог стал Богом, то это как-то звучит странно не правда ли "nicq95"?? Некоторым трудно признать существования Бога, не потому что доказательств недостаточно, а потому что трудно переступить через свою гордыньку, ведь считая себя пупом вселенной трудно признать что этот самый"пуп" создан из пыли и грязи и наделен разумом и свободной волью только по Любви Всемогущего Бога.
Бога нет, вот и весь ответ
Vladimir Farina Происхождения от обезьяны нет
Линии хаоса
кто то до моисея
ералаш где эта улица где этот дом