Религия, вера
Вы часто говорите про Бога, но редко про Дьявола, или вы думаете что все в рай попадете?
А чем Бог лучше Дьявола? Бог Адама обманул? Нечестно и недостойно скрывать от образа и подобия своего знания о добре и зле, если естественная сексуальность людей грешна и стыдна то кто в этом виноват - Бог, он нас такими создал. А змей в чем виноват? - за то что сказал правду Адаму. Вывод: Бог не любит правды и наказывает того, кто ее говорит, Но ведь и змея создал Бог, он что, не понимает, что он создает, или не управляет ситуацией, а может не хочет нести ответственность за результаты своей работы? Низачто выгнал змея, проклял, землю проклял. А потом потоп устроил - за грехи? а какие грехи у зверей, которых он утопил? В какой то мере Дьявол более правдив и конкретен, более предсказуем и умнее чем господь.
Елена Гадаева
Я считаю что у него политика пофигизма: создал, а там пусть крутятся как хотят, я не при делах
"Ваш отец диавол,
и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
Кому, что ближе, тот о том и говорит. "Ибо, где сокровище будет ваше, там будет и сердце ваше".
Верующие слишком его боятся, чтобы о нём говорить.
Это почему же? Согласно христианскому постулату - бог един. Стало быть, дьявол находится внутри него, и все разговоры про бога являются разговорами про дьявола.
Eвгений Ананьев
бред какой-то... где это вы видели такой постулат?ХРИСТИАНСКИЙ
Ислам Акимбай
Бог един, в смысле он один и нет другого.
- Если человек бросает молодую жену с маленьким ребенком на руках,
престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи
человек) , раздает все нажитое семьей добро абы кому и сваливает, чтобы
ничего не делать, то как мы назовем этого гада?
- Подлец, в лучшем случае.
- Правильно. А вот индусы назвали его Буддой.. . Все-таки мы очень
разные...
- Подлец, в лучшем случае.
разные...
. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
я попаду в ад. я не читаю намаз, хожу в штанах, не ношу платок. думаю я не достойна рая. а зачем о нём говорить? ещё успеем..
Елена Гадаева
Как говорится: В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше))))