Религия, вера
а чтобы в рай попасть, обязательно в бога верить? попадёт ли хоть один атеист в рай?
Попадет! Особенно, если не будет писать глупости и троллить на РВ)
Regina Shaimukhametova
спасибо, обнадёжили
Боже упаси! Что я забыл среди этих святош???
По идее, рай - это жизнь с Богом. Соответственно ад - жизнь без Бога. Если атеист жил всю жизнь без Бога, то будет насилием над его волей тащить его в рай. Таким образом, он будет в аду.
я, уже был и в раю, и в аду, хотя никогда, ни во что не верил...
Пулоджон Фатхуддинов
круто ты курнул)
просто делай добрые и разумные поступки
не веришь в бога, так не верь) увидишь, поверишь (если увидишь)
все туда попадут. рай это всего лишь ярлык. есть миры настолько прекрасные.... что человеку может показаться, что это рай, а на самом деле всего лишь другой мир.
Естественно, нет. На этот вопрос приходится отвечать через день - хоть бы поиском пользовались.. . Как он может оказаться в присутствии Святого Бога, если он так и остался непрощённым и неискупленным грешником? ! Да он и мгновения там не выдержит! Я уже не говорю о том, что проводить вечность с Тем, Кого он отвергал, ненавидел и хулил на протяжении своей земной жизни будет для него мукой. Ад - это его сознательный выбор. Как писал К. Льюис, те, кто не захотели сказать Богу "Да будет воля Твоя", однажды услышат от Него "Да будет твоя воля".
Ирина Сушич
Для спасения не обязательно, чтобы человек (весьма ограниченное существо) верил в Бога: главное, чтобы Бог верил в человека.
Думаю каждый "попадёт в такое место" которое будет соответствовать его земному мировоззрению...
Некрещенные не войдут в Царство Божие.
С какого перепугу? Каждый сам избирает свой путь.
Нет рая и ада. Бог не мстит за поступки на земле. Месть-удел слабых. Что получается-большинство верующих не творят гадостей потому что боятся, что будут гореть в геене огненной? А если бы они поверили, что не будут гореть, тогда что? Тогда большинство из них оторвались бы по полной. Так разве в этом состоит религия (не вера), чтобе творить плохие дела из боязни наказания. Тогда эти люди недоделанные. Вывод: ни одна религия не обладает ключами от Рая. Есть много хороших людей-аттеистов, и есть много подлецов и нехороших людей верящих, что они искренне верят в бога. Кто лучше? (А вообще-лучше или хуже-нет). Все по воле Бога происходит. Дебилы тоже нужны.
Regina Shaimukhametova
я тоже так думаю.
Не все монахи спасутся, не все миряне погибнут. Бог милостив.
если попаду в рай.... дам знать, так что не беспокойтесь !!))))))
Главное жить по совести.
Атеисты сами откажутся от рая, как отказываются от Бога. Пребывание рядом со Светом невыносимо для черной души атеиста, погрязшей в низменных страстях и пороках.
Татьяна Агибалова
Это вы сами сочинили?
Виктор Сыроватский
Константин, я специально почитал Ваши вопросы и ответы. Вы опытный, умный человек и неужели до сих пор уверены, что ВСЕ, абсолютно ВСЕ атеисты наделены черной душой, погрязшей в низменных страстях и пороках? А верующий, абсолютно ЛЮБОЙ, уже по определению наделен светлой душой и всеми добродетелями? Как-то этот Ваш ответ выбивается из ряда остальных. Кто Вас рассердил?))
Ирина Сушич
Для спасения не главное, чтобы человек верил в Бога; - главное, чтобы Бог верил в человека.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Евангелие от иоанна 3 глава.
Атеист не верит в Бога, значит и в Рай. Ведь это атрибут христианства. Если человек во что-то верит (или не верит) его трудно переубедить. Все таки мне кажется что земля и есть Ад. А Рай - это место куда попадают те кто духовно вырос. Те кто еще не дорос но умер попадают обратно сюда. В этот жестокий мир...