Религия, вера

Боги верят в людей, или они атеисты (агностики) в этом плане? Вн...

Бог, в понимании многих религий, выступает как неистощимо доброе существо, но.. . -так ли это на самом деле? На этот вопрос вряд ли кто сможет ответить, скорее выскажет предположение, может даже убежденно, с неплохой порцией слюнных брызг и ругательств. И все же, предположим: Боги создали людей и все прочее, но верят ли Боги в людей, верят ли в доброе, созидательное сожительство людей с себе подобными и не подобными (животными, растениями и со всем окружающим миром) ? И если Боги так же как и мы, делятся на верующих и не верующих: то одни могут проявлять заботу, а другие проявлять злобу по отношению к нам, людям.. .
Дмитрий Sbp
Боги должны верить в Бога Над Богами, тогда они не атеисты )
А если Бог понимает, что он только один, и над ним нет Бога Над Богом, то он атеист.
Waldemar Schick
Лучший ответ
Бог есть дух социума (Элохим - много личностей Богов) . дух воплощается в разуме (Сват Наум = светлый ум по-русски, Прометей - думающий прежде по-гречески и затем Христос - мессия, разум Бога тоже по-гречески) .
а разум, сознание через образы - язык сотворяет плоть. то есть направлен только по нисходящей ветви акта сотворения.
так что Бог - это последовательный, ортодоксальный материалист. ибо верит только в материю.
Дмитрий Саитов
Бог совесть. И Она верит до последнего в человека. но он до последнего наступает ей на горло. А оказывается он убивает себя. Совесть дает жизнь . а люди выбирают смерть.
вы буддист? индуист? язычник? Бог один и Он верит в человека
Дмитрий Sbp Почему вы думаете, что Бог - один ?
И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
Извините, но титул Всемогущий и "доброе существо" как-то не вяжутся друг с другом. К тому же Бог один, един.
Александр Янин
Дмитрий Sbp Ну да, нынче модно считать Бога единым. Но неизвестно еще, один он, или богов много... Наверняка, никто из людей не может этого знать.
Людям нужна правильная христианская вера, а Бог есть любовь.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр. 11:1)

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Иоан. 4:8)

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор. 13:8)