Где будет его душа - Б-гу ведомо, а то что отношения между человеком и человеком и Б-гом и человеком - две большие разницы надо понимать.
Между чел/чел - взаимодействие и СОвершенствование.
И опять же субъективное "мало грешит" ни о чем не говорит. По сравнению с кем мало? . Похоже на застой.
Ведь Творец ждёт от нас возрастания в духовном плане, а не квёлого "малогрешия"
Религия, вера
Человек,хороший, порядочный,мало грешит, - но он атеист в бога не верит. он кто для бога ? в рай попадет?
Тогда он, когда после смерти попадет в астрал, просто по своим вибрациям притянется не к христианскому эгрегору (где рай, ад, и прочая унылая фигня) , а к какому-то другому (например, к эгрегору науки, где компы, интернет, и прочие радости жизни :))
Нет.
Верить, крестИться, исполнять заповеди по ЛЮБВИ к Богу, стяжание Духа Святого, а если в Бога не веришь, то как человек может Бога найти? В самом вопросе противоречие, разве атеисту нужен рай? Рай ведь он у Бога (а здесь "сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем: нет Бога" (Пс. 13,1))... Для спасения нужен Спаситель.. . Хорошие дела имеют цену перед Богом (для посмертной участи, в вечности будущей жизни, но уже БЕЗ вЕдения и вИдения Бога) , но не имеют ценности.. . для спасения. В вечности жизнь БЕЗ (воли, помощи, благодати) Бога.
Много грешит, мало грешит. Главное грешит. Так что без Христа только гибель.
Только БОГ решает, кому попадать и куда. Ни один священник не может ответить на этот вопрос! Насколько я знаю, Иисус Христос отзывался о неверующих довольно терпимо) ) А люди, которые "со знанием дела" говорят, кто попадет в рай, а кто нет - чересчур много на себя берут.. .
Знаете, как я была удивлена... когда узнала, что даже самоубийцы - далеко не факт, что не будут прощены! ! Но именно Он и только Он "уполномочен" решать такие вопросы.
неа
ему в этой жизни если он такой хороший перепадет
а в следующей его ждет ж...
Для каждого человека у Господа свои времена и сроки, в том числе и для того чтобы кадый человек в Него уверовал. А если не уверует то погибнет.
обычная благонравная и послушная батарейка.
даже те кто соблюдают заповеди Господни не все наследуют Царство Небесное, вспомните притчу про Мытаря и Фарисея, а атеист он и в Африке атеист, если жить, и не знать цели жизни - .
Если хороший человек бога не признаёт, достаточно того чтобы бог его признал, бог милостив!!!! =))))
Нет не попадёт.
Рая нет так же как и бога.
наличие и работоспособность бога не доказанны наукой. Да будет так.
Рая нет так же как и бога.
А если он НЕ ВЕРИТ, то какая ему разница куда он попадет - он ведь в это не верит.
Для Бога нет хороших и плохих людей, у Него различие другое верующий и неверующий. Для того, чтобы попасть человеку в рай есть только 2 условия:
1. Он должен покаяться в своих грехах;
2. Он должен принять искупительную жертву Иисуса Христа на кресте.
1. Он должен покаяться в своих грехах;
То что не верит в Бога - это плохо конечно. Но как по мне, так лучше порядочный атеист чем гнилой верующий.
Елена Опарина
правильно