Религия, вера
Попадут ли в рай атеисты? те кто не верили всю жизни в бога
В нейтральных водах поживем.
По желанию.
А в Рай и Ад отправляются не за веру или неверие, за дела, за поступки и за мысли, вот за что могут попасть люди, души их уже, то в Рай, то в Ад, а вера здесь не причем.
А покажи им Бога и они поверят.
Игорь Артеменко
Не, брат не поверят)) а узнают!)) Ну так покажи!))
как они туда попадут, если они туда не хотят? Бог насильно в рай не тащит никого.
Нет. Неверие в Бога - грех.
Только они и попадут. Господь не мелочен, но строг и принципиален. Всех верунов за их назойливость и хитрую расчётливость он отправит ко всем чертям. А с атеистами в раю будет вести умные интеллектуальные беседы на разные философские темы и рассуждать о загадках мироздания. Ибо даже Творцу гораздо интереснее пообщаться, скажем, с Платоном, Аристотелем, Фейербахом, Марксом, Эйнштейном, чем со Всеволодом Чаплиным или с каким либо эпатажным Протоиереем.
В рай попадут те, кто минует Суд Божий, а миновать Суд могут только имеющие Защитника (Адвоката)... ибо Он (Христос) их защитит... А не имеющих защиты... кто может спасти? Не спасутся... и в райскую жизнь с Богом - не войдут.
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда.
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
....
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Рая нет это миф
Я просто растворюсь в небытие
Куда, простите?))
Если атеист всю жизнь делал добрые дела, но не верил в бога. То неужели он в ад должен попасть? Конечно нет, бред же. А вообще там нет рая, что там в раю делать если там нет того, что есть на земле. А там есть все тоже самое, даже меньше. Поэтому смысл попадать в похожее место. В одном месте умер, чтобы попасть в похожее место.
Котёнок !!!
Добрые дале - не спасут... если в Спасителя не веришь... только Он - может спасти.
Dennis ***
....
Dennis ***
«Передается, что в один день Хафиз Ибн Хаджар шел по рынку в красивом виде, и вдруг на него напал иудей, в грязном, изношенном одеянии, взял уздечку его мула и сказал ему: «О, Шейхуль Ислам! Ты утверждаешь, что ваш Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мир этот- тюрьма для верующих и Рай для неверных». В какой же тюрьме находишься ты, будучи в такой роскоши, и в каком Раю нахожусь я, находясь в таком положении, в котором ты меня видишь? В ответ Хафиз ибн Хаджар, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Что касается меня, то состояние, в котором я в данный момент нахожусь, по нсравнению с тем, что обещано Аллахом, уверовавшим в Ахират, подобно тюрьме. Что же касается тебя, то состояние, в котором ты в данное время находишься, по сравнению с тем, что ждет тебя из мучений, под
Dennis ***
Подобно раю
Попадут!!!
Нет, Не знал Бога, и Бог не знает его , .прямиком а Ад .