В мире больше. в России последние годы их число почти не меняется, чуть раньше оно убывало. отпадали. так сказать примазавшиеся. Те кто не имел сформированного мировоззрения или просто привыкшие так себя называть. но склоняющиеся туда. куда ветер дует. Вот как они ушли почти все. так число примерно стабильное
А сам я ни во что не верю. но не атеист, а атеистический агностик и в какой то мере игностик. где то посредине между тем и другим.
Верить по моему вообще глупо. даже в вероятное. а уж тем более в такое что предлагает ралигия и подавно.
Не верю. не знаю и не знаю что именно не знаю.
Мне непонятно что такое бог и для чего нужен. Говорить же можно о том. что имеет более менее четкие границы. что можно помыслить. сказать о возможности чему либо быть. можно лишь зная что оно такое. Пока ничего конкретного по этому поводу не предложено. А религиозные догмы и описания богов примитивны до смешного не говоря о том, что противоречивы. О таком даже говорить не стоит. Примитивные представления древнего человека. Именно древнего. Еще бы кто то верования пещерных людей предложил всерьез принять.
Религия, вера
как думаете.. . в последнее время атеистов стало больше? и верите ли Вы в бога?
Бох?... не не видел..
Формально религиозных много, согласна со вторым ответом, причём эти люди ничего не знают о религии, так, нахватались каких-то фраз и общих понятий, ходят в церкви своих религий, но.. . Как таковой веры там нет. Типа как все, так и я. Но не более того.
Я верю в Бога, но к религиям есть вопросы. Поэтому на 100% верующей я себя назвать не могу. Хотя из всех религий мира мне ближе всех католичество - именно по своим ощущениям в церкви, по восприятию религиозных обычаев и т. д. Но вообще религия для меня тема неоднозначная, и называть себя верующей и относящейся к какой-то религии целиком и полностью я тоже не могу - мешает опять же знание мира, космоса и т. д.)
Я лично статистику не вёл. Нам ой взгляд как-то усилилась борьба между религией и атеизмом или, точнее, между религиозностью и светскостью.
Не верю.
Тут процессы какие. Многие разумные люди (а среди них преобладают атеисты) из современной России бегут. Бежит молодежь, как правило, малорелигиозная. Те, кто остаются, видят засилье поповщины, видят набожное начальство, и понимают, что в такой душной затхлой атмосфере лучше не отсвечивать интеллектом. И начинают скрывать свои воззрения. Атеизма вроде как меньше становится, но ничего хорошего для страны это не предвещает. С другой стороны - появляются бесстрашные люди, которые раньше молчали, а сейчас открыто поднимают голос. Они не согласны с курсом Единой России, не согласны с Путиным, не согласны с попами. Пока смелых мало. Но факт состоит в том, что они начали появляться.
А в бога я не верю, ни из древнееврейских сказок, ни из других.
Их становится все меньше и меньше (с 5% до 3%). А в момент второго пришествия Иисуса Христа, когда ВСЕ люди Его увидят своими глазаими, их не останется совсем.. . Впрочем, к тому времени большинство из них уже будут физически истреблены с Земли Божьими судами в период Великой скорби (если они не успеют покаяться)...
Верить глупо, нужно знать Богов!
больше стало тех, кто формально религиозен, но на деле мало что в этом понимает. и еще однозначно увеличивается количество разных нетрадиционных религий, сект и прочего. лично я не религиозный человек и верить во что-то без доказательств не умею.
стало в 2-3 раза больше.
сталобольше реалистов, бог у нас это деньги.
Думаю верующих стало больше, эпоха водолея всё таки.