Религия, вера
Скажите, а сам Бог - атеист? Или он тоже верит в какого-то бога, но высшего порядка?
Бог самодостаточен и совершенен!.. Ему не нужен Бог!
По идеи он не самостоятелен, ему вручено творить и быть здесь, смотреть и присматривать за Землей, он и делает это, плохо или хорошо это уже другой вопрос, а так все это уже известным словом, как власть, только на квантовом уровне.
Он верит в вас.
Бог верит в своих ЧИСТЫХ ПРЕДАННЫХ.... по библии в своих ближних... и это взаимная любовь ..бескорыстная и непрерывная...
Концепция Бога подразумевает наличие предельной, абсолютной Сущности. Это как множество всех множеств в математике. Понятие Бога нельзя свести к другим понятиям. Это как аксиомы в основаниях математики.
Кстати, именно схоласты сформировали современный тип научного мышления Запада. До сих пор созданные ими логические конструкции актуальны.
бога нет
Станислав Шишкин
за такое и убить могут... и скажут, что сам Бог так хотел)
Он верит в Высший Разум Мироздания.
Бога не бывает. Хотя багинь полно.
Материалист.
Читай ответы ниже. Таких абсурдных вопросов немало, если поискать

это человек может быть атеистом или верующим, а Бог не человек.
Да, этот вопрос в авраамизме не продуман) Если бог не верит ни в каких богов, то получается, что он - атеист.
В связи с этим, призыв быть, как отец ваш небесный, неоднозначен)
Сергей Ревенко
В авраамизме этот вопрос решается на раз-два. В долбоебизме же он поднимается регулярно.
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.)
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. ( Римлянам 1:20.)
Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию.
Бог - энергия. Он не мыслит, он чувствует. И верит он в людей. Как ангел.
Проблема такой идеи в том, что тогда бог более высокого порядка тоже должен был бы верить кого то повыше... и ещё выше... и ещё... И так до бесконечности. А бесконечность между прочим - нарушает многие законы логики, и по этому место бесконечности - только в рамках математики.
а по определению атеизма - оно обозначает отрицание существования Бога. То есть чтобы Бог был атеистом - Он должен отрицать Своё собственное существование.
Он есть начало и конец...
хочет верит, не хочет - не верит...
Его дело...))
хочет верит, не хочет - не верит...
Его дело...))