Религия, вера

Является ли Бог атеистом или он верит в Бога более высокого порядка?

Именно, человек бессилен и бесправен перед своим Божеством, потому информацию он может получать только ту, какую это Божество сочтет нужным ему дать. Ведь, если задуматься, вполне вероятно, что человек просто лишен органа восприятия такого рода информации, т. е. был заведомо создан таким образом, чтобы ее постижение было для него невозможным. Люди, спорящие о природе мироздания и существовании Бога, порой так напоминают слепых кротов, рассуждающих о свете. Одни говорят - свет сладкий, другие - свет теплый, третьи, что он тихий, шелковистый на ощупь и приятно пахнет...
Vanja Chernichko
Истинный Бог- один и един. И нет другого Бога.
Андрей Добрый
Лучший ответ
Среди управляющих вселенной иерархии не существуют. они самодостаточны!
Лана @#@
С этим вопросом у самих христианских богословов нет полной ясности. Известна, например, расхожая фраза "Бесы тоже веруют... ". По моему мнению, такая постановка вопроса в корне неправомерна: бесы точно так же принадлежат к потустороннему миру, как и Бог, и "веровать" или "не веровать" в то, что рядом с тобой - абсурдно! Скорее уж, для них может стоять проблема - верить или не верить в человека...
Бог в игре с людьми так несерьёзен,
а порой и на руку не чист,
что похоже - не религиозен,
а возможно - даже атеист.
Iraklis Eleftheriadis
Вообще, пирамида, бог-над ним еще бог, а над тем- еще бОльший бог... В конечном счете упирается в ТОГО САМОГО, Творца всего это построения. Вот Он-то нам и нужен.
Что касается "слепых кротов", ту Вы правы. Есть множество людей, которых, например, интересует не Бог, а Слово о Боге. Они бегают по улицам со своими книжками и "просвещают глупых грешников" :) Есть люди - буквоеды, есть теоретики... А Бог доступен, и у человека есть органы восприятия Бога. Например, Совесть - способность слышать голос Бога в своей душе. Не в мозгу, а именно в душе. Это сегодня забываемая способность. Отмирающая. Ввиду не использования оной. Есть практический опыт, личный, позволяющий проверить наличие и действенность Бога в своей собственной ситуации. Опять же, не многим это интересно, не у всех хватает духу на это, терпения... А вот сектанты, например, всячески и категорически избегают духовный опыт, они ОТРИЦАЮТ его с пеной у рта. Почему? Потому что он их обличает. То есть он есть. И поэтому они его запретили.
И Вы можете проверить это не себе. Но знайте. Да, Бог всесилен, однако вставший на этот путь - это воин, и ему придется сражаться, и он не обойдется без ран. И Бог будет позволять человеку победить самому, показать свою силу и причислить себя к победителям. Иными словами, приготовьтесь к войне. Могут прийти к Вам темной ночью и ясным днем и так наехать, что волосы побелеют.
Дмитрий Ездаков Какой бред...
Бога съел богоед.
Mirgul A*
непостижимо, как и доказательство его существования
Мария Волкова
Муравьи могут считать людей Богами.. . одноклеточные могут считать Богами муравьёв.. . атомы могут считать, что одноклеточные - Боги..
Дарья Ковалева
эко вы заморочились...
Только вот свет реально существует, а Бог нет. Так что твои сравнения бредовые.
Является ли мэр города главным в городе, или есть ещё другой мэр города?
Вован Титов
Vanja Chernichko есть его зам!
Вообще то Атеист-человек неверящий, отрицающий существование Бога и других форм проявления Божественности...
5].
Заур Мамедов
Бог это Бог, ФСБ это ФСБ, Троянский это полугодник
Бог, это выдумка Евреев для контроля над умами Гоев !!!
Vagif Halilov