Религия, вера
Я раньше верил, что бессмертный дух проживает множество жизней. Теперь же я атеист. А вы? Верите во что нибудь высшее?
Трудно ответить. Но ни какой дух не проживает несколько жизней.
Елена Ли
До сих пор неприятно читать подобное.
Бессмертный дух живёт вечно с безначального прошлого в бесконечное будущее.
А ограничивать себя куском мяса физического тела это идиотизм.
Елена Ли
Мозг, вот чем мы ограничены по-видимому. Все ощущения и переживания в нём.
Я раньше был атеистом, промывали ум дарвинизмом в школе, теперь я верю в Бога.
Елена Ли
Промывали?! Обоснуй что эволюции нет!
Я верю в Шиву. Шива круче всех. )))
В высшее верю, но не в Иегову и прочих богов.
Андрей Жуланов
А почему не в Иегова?
Даже помню некоторые свои прошлые жизни. Высшее есть всегда. Только оно отнюдь не доброе. И не милостивое. А стоит попасть в поле зрения, как тебя раздавят ради развлечения или сожрут
А раньше был атеистом, и смеялся над верующими. Оказалось вон как всё вышло
Да, про высшее не знаю, но во что то большее, чем я отдельно взятая, верю.
я верю всем словам, но при проверке оказывается что практически всё только слова не совпадающие с тем что есть на самом деле.
Эх, пацан... ты еще мал и глуп
И не видал больших за... телескопов!
Верю, что в аду нет огня
Елена Ли
А что же? Ад в глубинах Земли? Тяжелые элементы вроде железа? Горение есть окисление, да окисления там скорее всего нет, при таких-то температурах.
Раньше я верил, потом верить перестал, потом некоторые моменты в жизни как бы намекают, что что-то такое высшее есть
Елена Ли
Я тоже так думал... но мне кажется все эти моменты можно обосновать научно.
Да в Бога, выше Его ничего нет ни на земле ни на Небе, ни во вселенной. От Вашей веры или неверия Он не меняется
Наивысший только Бог.
Если вы не собираетесь верить в бога в привычном его понимании и хотите верить в подобное бессмертие, то вам подходит агностицизм
Елена Ли
Нет, я как раз сейчас думаю, что нет бессмертия, только эта жизнь и это печально.