Религия, вера
Я не верю в религии этого мира, но верю в космос и высшие силы создавшие вселенную - я атеист?
это от недостатка истинного ума
Нет. Если ты вообще ВЕРИШЬ, хоть во что-нибудь, веришь в принципе - ты уже не атеист.
<верю в космос и высшие силы создавшие вселенную>
Высшие силы, это части целого, одновременно существующего отдельно от всего.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются
результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с
тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун
материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Б. Г 7.12
Прочитал твои комментарии. Нет, ты невежда и неуч.
Если не верите в единого Бога, то вы язычник-верующий.
Вы не специфицировали, как конкретно выглядят эти самые высшие силы. Если предположить что это Летающий Макаронный Монстр то вы пастафарианин.
Почему некоторые люди становятся атеистами. ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ люди с самого детства пытались найти удовлетворяющие ответы на вопросы относительно жизни. Будучи маленькими, они, возможно, были на богослужениях. Но многие из них пришли к заключению, что ни полученные ответы, ни церковные ритуалы не помогают справляться с жизненными трудностями.
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть ИСТИННОЙ или ложной. Мне кажется, для того чтобы слово „Бог“ хоть что-нибудь значило, нужно понимать под этим неравнодушного Бога, творца и законодателя, который установил не только законы природы и Вселенной, но и нормы добра и зла; некую личность, которую волнуют наши действия, иными словами, личность, достойную нашего поклонения. Именно в таком Боге нуждались люди на протяжении истории. Во всем мире СИ давно изучают вопрос о смысле жизни. Они уверены, что существует Творец, который заботится о людях. Свидетели с радостью помогают другим найти настоящий смысл жизни. И вы можете поразмышлять об этом вместе с ними. Такое размышление поможет вам наполнить свою жизнь непреходящим смыслом!
агностик, просто напросто. отличие от атеистов в том, что мы просто считаем, что еще не все объяснено и изучено наукой.
Валентина Данильченко
интересно, не слышал про таких :)
Вы деист.
Деист скорее.
Ну это уже религия.
Когда жужжат над головой свинцовые мухи то все на100% становятся глубоко верующими набожными людьми, а особо восприимчивые, даже начинают петь хвалу Господу.
Так что лучше про атеизм помолчать.
Не в наших силах быть атеистами, нечего зря хвастаться.
Так что лучше про атеизм помолчать.
Стёпко Задорожный
Помутнение рассудка в минуту опасности - доказательство существования Бога?
ди каприо
с чего Вы взяли, что хоть одна религия мира претендует на истину в последней инстанции? ) возможно просто заблуждающийся
Валентина Данильченко
я вообще считаю что от религий все беды... и написали их правители
Нет, верующий.
Ну а что в твоём понимании сила? Ты можешь не называть этой силой Бога, но верить в него. Не нужно верить в религию и прочую хрень, показуха простая, верь только для себя, а не для кого-то
Много читаешь фантастики.
А про Бога ты прав. Религия это нелогично ее создали чтобы язычников объединить под единой властью. Но получилось много религий. Неподрасчитали)) ) Теперь люди поумнели.
И вообще, я читала, что Христос наш изучал искусство йогов, был недооценён своими современникам. А похоронен в Индии. Но на раскопки тупые страны 3 мира не пускают учёных. Так что пока как то так)).. .
А верить- просто надо хоть в чёрта хоть в Бога, хоть в солнце- мы к этому привыкли с доисторических времен...
Валентина Данильченко
ну а как можно закрутить вселенную не обладая знаниями физики, математики?? ? если это взрыв, то был бы хаос.. . человека точно не получилось бы из этой каши... а еще заставить его думать