Религия, вера
Верите ли вы, в высшие силы, будучи атеистом.
Я атеист я презираю все религии. Но всё же я хочу верить в то-что рай существует и встречусь со всеми людьми с которыми я был при жизни
Перечисли силы, которые ты называешь "высшими", иначе вопрос беспредметный получается.
Атеисты не используют понятия "веры", это слишком унизительно для мыслящего человека. Они предпочитают "знать".
тебе бы в Юмор, товарищ неверов, но в Юмор таких не берут.
будучи атеистом - верить ну никак не получается.
как только поверишь во что угодно - сразу верующим станешь...
Высшие сила - верите или не варите в бога есть. Мы далеко не самые сильные и разумные в безкрайнй вселенной и далеко не все что есть в природе знаем.
Конечно верят! Например в вездесущую, самосущую, всемогущую Материю.
Андрей Шурыгин
зачем в нее верить?
Угу, в Мелителе, в Акатоша, Кинарет.
Михаил Афонин
А джашин ?
Сейчас бы жить в иллюзиях и быть атеистом, хеех ;)
-но не, это тупо.
Наверное, не верил бы. А то бы не был атеистом.
-но не, это тупо.
доказательства сил в студию
Лейсан Рафикова
"это доказывает, что вы наивный идиот, который верит глупым сказкам. я и десятой доли проблем не перечислил, которые достались гомосапиенсу в процессе биологической эволюции. .."
К сожалению, это все, что осталось от вашего комментария на мой комментарий - вопрос оказался удален. А жаль! Судя по тому, как вы начали, продолжение было еще интереснее! Приятно будет поговорить с человеком, умственные возможности которого расширились до того, что в сравнении с ним я выгляжу наивным идиотом, который верит глупым сказкам.
Что такое высшая сила? А низшая сила есть?
Верю. И даже знаю, что они есть.
Вселенная - поистине, высшая сила.
Разумна ли она? Определенно, нет, в нашем понимании. Тоесть, она не бог, который может гневаться. Она просто есть.
Вселенная - поистине, высшая сила.
Александр... Александр!.. Человек ли вы, Александр? Или вы не человек, а Интернет? Но всё равно приятно. Знаете, приятно задать себе ваш вопрос и оказаться в расслабленном трансе, когда не можешь понять, чего больше хочешь - ответить на вопрос или не отвечать? Вот и вы, наверное, в приятном расслабленном трансе думаете - читать ли вам мой ответ или не читать? И вообще, стоит ли знать ответ на ваш вопрос или не стоит? И нужно ли было его задавать - или все-таки не нужно? Да и что с того, что вопрос задан? Было бы жить на свете хуже, не будь он задан?
"Позабыть сюжет домашних драм помогает голубой экран" - писал в 1985-ом мой знакомый поэт А. Сычев. Может, наше высокое мышление - единственное прибежище от преследующего нас мышления низкого? Александр... Александр!.. Человек ли вы, Александр? Может, вы странный результат всеобщего среднего образования? О, если бы не образование, мы бы даже не задавались бы такими вопросами. И было бы нам хуже. Потому что иллюзии - главное условие счастья. И иллюзия философствования - чем не условие счастья? И вот мы говорим об ускользающих предметах - "высших силах", не называя ни одного признака этих предметов, тогда отчего бы нам не обсудить Нечто? Верите ли вы в Нечто? Александр... Александр!.. Человек ли вы, Александр? Может, вы и есть Нечто? Может, вы и есть высшая сила? Ведь только высшая сила способна ввести меня в транс...
Разбудите меня, Александр, когда получите ответ.
Андрей Михалажин
Не желайте невозможного:)