Религия, вера

Атеисты, по какой причине вы не верите в Бога или высшую силу?

В Бога верят все, а верующие Ему доверяют.
Лариса Скуридина
Лучший ответ
Нуриза Боромбаева Понимаю твое стремление сочинить остроумный афоризм. Но афоризму полагается быть еще и истинным, иначе вся его красота сводится к нулю.
По той причине, что "вера" - занятие унизительное и абсолютно бесполезное. "Вера" оскорбляет звание "разумного существа".
Намного интереснее и полезнее - "знание".
Ринат Сабитов Так знание тоже основано на вере в то, что это знание правильное. Например, мы знаем, что есть Антарктида, поскольку нам об этом сказали. Но сами мы ведь в ней не были, поэтому это знание на самом деле вера, просто эта вера не противоречит тому, что мы ещё знаем в текущем дискурсе.
Думаю их тут нет... они бы ответили не суйте нос туда куда собака хрен не совала! :)))
По причине замысла Божьего....

ТЕКСТ 39:
На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Виктор Шишкин причем здесь индуистские божества?
Виктор Шишкин все ваши боги из Индуизма
Настена Курова ТЕКСТ 18 :
Ты высшая цель познания. На Тебе покоится вся вселенная. Ты неисчерпаемый и старейший. Ты хранитель вечной религии, Личность Бога. Таково мое мнение.
Настена Курова ТЕКСТ 19 :
У Тебя нет ни начала, ни середины, ни конца. Величие Твое беспредельно. У Тебя бесчисленное множество рук, а солнце и луна — Твои глаза. Я вижу, как из уст Твоих вырывается огонь, опаляя всю вселенную, залитую Твоим ослепительным сиянием.
Настена Курова ТЕКСТ 20 :
Ты один, но заполняешь Собою все небо, планеты и пространство между ними. О великий, созерцая эту дивную и грозную форму, все миры приходят в смятение.
Настена Курова ТЕКСТ 21 :
Сонмы полубогов склоняются перед Тобой и входят в Тебя. Некоторые из них, напуганные происходящим, молятся Тебе, сложив ладони. Сонмы великих мудрецов и людей, достигших совершенства, с возгласами «Да будет мир!» взывают к Тебе, исполняя ведические гимны.
Настена Курова ТЕКСТ 22 :
Все воплощения Господа Шивы, а также Адитьи, Васу, Садхьи, Вишвадевы, оба Ашви, Маруты, питы, гандхарвы, якши, асуры и достигшие совершенства полубоги взирают на Тебя в изумлении.
Настена Курова ТЕКСТ 23 :
О могучерукий, все планеты и обитающие на них полубоги пришли в смятение, увидев Твою гигантскую форму, ее многочисленные лики, глаза, руки, ноги, бедра, чревы и устрашающие зубы. И вслед за ними смятение охватило и меня.
Настена Курова ТЕКСТ 24 :
О вездесущий Вишну, глядя на Тебя, ослепляющего переливами красок и подпирающего головами небо, видя Твои зевы и огромные полыхающие глаза, я дрожу от страха, не в силах сохранять спокойствие и невозмутимость.
Настена Курова ТЕКСТ 25 :
О Бог богов, прибежище всех миров, умоляю Тебя, смилуйся надо мной. При виде Твоих ярко сияющих смертоносных ликов и страшных зубов я прихожу в смятение. Куда бы я ни взглянул, разум мой мечется, не находя покоя.
Настена Курова ТЕКСТЫ 26-27 :
Я вижу, как все сыновья Дхритараштры и принявшие их сторону цари, Бхишма, Дрона, Карна, а также все наши военачальники устремляются в Твои страшные разверстые зевы и как некоторые из них, с разможженными головами, застревают между Твоими зубами.
Настена Курова ТЕКСТ 28 :
Подобно рекам, несущим свои воды к океану, эти великие воины исчезают в Твоих пылающих зевах.
Настена Курова ТЕКСТ 29 :
Я вижу как, подобно мотылькам, летящим на огонь, все люди стремительно несутся в Твои разверстые рты.
Настена Курова ТЕКСТ 30 :
О Вишну, я вижу, как Ты повсюду поглощаешь людей, которые исчезают в Твоих пылающих зевах. Своим ослепительным сиянием Ты озаряешь всю вселенную, и Твои грозные лучи опаляют ее.
Настена Курова ТЕКСТ 31 :
О Бог богов, наводящий ужас Своим видом, поведай мне, кто Ты. Смилуйся надо мной, припавшим к Твоим стопам. Ты предвечный Господь, и я хочу знать, каков Ты и ради чего Ты явился в этот мир.
Настена Курова ТЕКСТ 32 :
Верховный Господь сказал: Я время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех. Кроме вас [Пандавов], всем воинам и с той, и другой стороны суждено погибнуть в грядущем сражении.
Настена Курова ТЕКСТ 33 :
Воспрянь же, Арджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над процветающим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.
Настена Курова ТЕКСТ 34 :
Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной. Поэтому срази их и ни о чем не беспокойся. Сражайся, и ты одолеешь в битве всех своих врагов.
Настена Курова ТЕКСТ 35 :
Санджая сказал Дхритараштре: О царь, услышав слова Верховной Личности Бога, Арджуна, охваченный трепетом, молитвенно сложил ладони и стал снова и снова кланяться Господу. Он заговорил, и голос его дрожал от страха.
Настена Курова ТЕКСТ 36 :
Арджуна сказал: О властитель чувств, при звуках Твоего имени мир наполняется ликованием, эти звуки привлекают к Тебе всех его обитателей. Те из них, кто достиг совершенства, в глубоком почтении склоняются перед Тобой, и только демоны в ужасе разбегаются в разные стороны. Так и должно быть.
по причине отсутствия фактов.
факты наличия "бога" в студию принести можете?
нет?
значит, и бога нет.
видите, как просто.
(-(-(Крутой Пацан-)-) Не согласен, хоть и являюсь атеистом
Если нет фактов, доказывающих существование Х, это ещё не значит, что Х не существует
Никаких доказательств существования галактик за горизонтом событий в принципе быть не может - физически невозможно получить оттуда какой-то сигнал. Что, вселенная заканчивается за горизонтом событий?
Они тупые. Так Задорнов считал)
Иван Тренев
Недостаточно развитое сознание атеистов не позволяет им верить в Бога.
Kamik
Потому что человек с критическим мышлением никогда не станет верить в то, что доказать в принципе невозможно.
Я верю в бога. Я - бог, потомок славянских богов. Внук Даждьбога.
Они просто слушают людей, которые приводят им какие нибудь доводы. Но не слушают людей которые приводят доводы по библии, и не читают библию, по лени. Им легче услышать чье то мнение и перенять его.
Потому что мы лишены дара внушаемости.
Bakhyt Khalikov
По причине отсутствия проявления таковых.
По вере Бог спасает весь народ. по какой-то Богом установленной очерёдности. Первородство как-то он определяет. сам, а священник исполняет.
С!
Сергей) !!!!!!!!!!
Вероятно по той же причине, по которой вы не верите в черепашек-ниндзя. Вера сама по себе может существовать без наличия предмета, в который верят. Например, можно верить в "круглый квадрат".