Религия, вера

Почему атеисты не верят в Творца и Высшие силы?

Они верят. Но со знаком минус. Верят в их отсутствие. У них нет гуру, вот и несут всякий вздор.
Невежество уничтожается подлинным знанием.
А не верят, потому что боятся изменить свою жизнь. Это же тогда придётся отказаться от того, что приносит наслаждение. Любитьврагов. Ужасс.
Не верят, потому что ешё не задумались. Откуда всё взялось и почему я страдаю? Их вера слепа. Они сами себя убедили что после смерти ничего нет. Отсюда и вывод. Живи как хочешь. Отвечать не перед кем.
А религия мешает им жить как хочешь. Поэтому они хотят уничтожить. Раз уничтожить не получается, значит нужно её оболгать. Не верить. Можно не верить в закон кармы, но он от этого действовать не перестанет.
Такова их философия. Чтоб у нас всё было. И чтоб нам за это ничего не было. но Так не будет. Верим мы в Бога или нет, Он от этого сушествовать не перестанет. И Его законы действовать тоже не престанут. Даже если мы в них не верим.
Можно не верить, что огонь обжигает. Но если сунуть в него руку, ожог неизбежен.
Можно не верит в закон притяжения и спрыгнутьс крыши. Не полетишь. Однозначно.
Кто не верит -пусть проверит.
Если человек что-то не проверил, как он может что-то утверждать?
Всё есть а Создателя нет? Абсурд.
Если есть закон, значит есть законадатель!
Аминь!
Ольга Кальмус
Лучший ответ
Катя Толкачёва Спасибо Вам за ответ! )))
Ильгар Ильясов Абсолютно с вами согласен. Спасибо, что так "смело" позволили себе высказаться. Да и аминь!!!
Что бы в них верить - надо принять без доказательств. А атеисты опираются на Знание. Вот когда будет это Знание - нет проблем, будем знать.
Знание - это подтвержденная информация из материального мира.
А то, что принимают без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
Dina Iv
Даже Писания разных народов это объясняют по-разному, как тут верить, кто прав. сначала сами разберитесь, а потом проповедями занимайтесь.
Виталий В
Илья Капустин в вопросе же не говорится о писаниях или о разных конфессиях. просто о самом существовании Творца.
Причины 2
- не созрели
- нет тех, кто с детства мог правильно, просто и красиво научить о Высшем.
А религиозное фарисейство и невежество отталкивают.
Abrakadabra Abrakadabra
Антон Мышалов Че все цепляются за неопытность? Вот опять "не созрели". Как возраст влияет на вероисповедание? К старости маразм прогрессирует?
потому что они атеисты
Антон Мышалов Спасибо кэп!
те кто говорят что не верят в бога чаще пострадали от людей поэтому считают что если бы было ккое то сверх существо то оно не позволило бы этому случиться например остаться без руки или ноги... хотя чаще мельче беда типа трои или бедности)) во первых разве за всеми уследишь во вторых бедность это норма для 80% людей а не из ряда вон богатыми становятся не раньше 100 лет и не все а кто хорошо и много учился до этих лет нужно ещё и дожить... в общем это чаще те кто перекладывает свою вину на сверх существо боиться признать и исправить свои ошибки если такие были... хотя бывают и сусанины их здесь троллями называют они веселят )) наставляя на "истинный" в квычках сусанинский путь... конечное не всех веселят ..не тех кто серьёзно воспринимает всё подрят а тех кто понимает где правда а где шутка))
Вика Проникова
у них мозг просто отключен на эту тему...
Hisham Kasseer
Антон Мышалов Он хотя бы включен на другие, а не замкнут на религии.
Лично я просто библию прочитал, и коран. А это очень веская причина. Я и раньше не верил, но стало любопытно - а вдруг? Смеху-то было.. . Я за распространение этих книг. После того, как разумный человек их прочитает, вера отпадает сама собой. Правда, есть другие категории: - клинические идиоты, которые доводам разума не внемлют - профессиональные мошенники, для которых религия - средство обогащения.
Пока надеются на свои силы, не верят. Но силы растрачиваются. И с чем они остаются.
Юра Выплов
Молоды ещё, неопытны, мудрость придет, поверят.
Silvia Stepanova
Dina Iv Или наоборот. Вы поумнеете и поймете, что были в плену сказки.
Как можно верить в то, - чего нет?
Катя Толкачёва Я могу сказать, что и Вас нет, потому что, я Вас никогда не видела, но это не означает, что Вас не существует. )))
Потому что нет доказательств в их существовании.
Зачем увеличивать количество сущностей сверх необходимости?
Галина Магина
Катя Толкачёва Что Вы подразумеваете под словом "Сущностей"?
Отсутствуют прямые или видимые доказательства или свидетельства их существования. Все действия, которые приписывают Высшим силам, явления или факты также не являются убедительными доводами, и находят, как правило, довольно логическое объяснение, опровергнуть которые или невозможно, или просто игнорируются религиозным мировоззрением. Сам образ Творца сформирован в разных религиях по разному, что также вводит многих в заблуждение. Атеисты, как правило, полагаются только на себя, свои силы, и свое материалистическое мировоззрение. Они не нуждаются в вере в кого-либо более могущественного, чем они сами, и верят только результатам физического воздействия на окружающую среду. Религию атеисты отвергают, обоснованно считая ее прежде всего средством контроля сознания большого количества людей. Есть силы природы - вулканы, землетрясения, наводнения, цунами и т. д. , против них человечество до сих пор бессильно. Они наглядны и результат их действия можно реально почувствовать, поэтому в их силе никто из атеистов не сомневается. Действие Высших сил незаметно, поэтому атеисты, предпочитающие реальный измеряемый результат, считают их несуществующими. Сами эти высшие силы тоже не никак не проявляют себя явно, оставляя место для различных интерпретаций.
Такова их воля.
Стас Уманский
По моему опыту общения - потому что в них не нуждаются.
потому что это выдумки
Айдар