Религия, вера

является ли человек атеистом если он верит в демонов?

Для атеиста нет духовного мира. Если частично есть, то он не атеист.
Дмитрий Дегтярёв
Дмитрий Дегтярёв
11 077
Лучший ответ
Ну демоны-то не сами по себе придуманы, они являются частью целой догмы, целой философии. И во главе этого воображаемого мира - все равно стоит какой-либо "главный", т. е. бог. Если уж веришь в одного персонажа мифа, то и другой автоматически присутствует :-)
Асем Абишева
Асем Абишева
83 635
"Бог есть дух"/Иоанн, 4:24.

а демоны - это инфернальные духи.
все люди служат диаволу, своему эго, до поры до времени. например, Пётр трижды отрёкся от Христа.

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Книга Деяния > Глава 13 > Стих 10:
сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

"Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира"/Иоанн, 8:23.
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего"/1-е Иоанна, 3:10.
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога"/1-е Иоанна, 4:2.
"а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"/1-е Иоанна, 4:3.
"Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист"/2-е Иоанна, 1:7.
Оксана Борсук
Оксана Борсук
89 307
Нет
Вероника Dok
Вероника Dok
71 378
нет, атеист не верит в сверхъестественных существ
Оксана Жулкевская что такое атеист?
Кто такие Атеисты?

Может быть Атеисты верят в дружбу для Всех без исключения и в Духовное Единство,
а в моем понимании Единый БОГ = это Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров в дружбе и в Духовном Единстве, во взаимной Душевной любви по своей воле из Этой Жизни и из Других Миров и чем я отличаюсь в таком случае от Атеистов?

Кто такие Демоны? Я их никогда не видела.

Сказочные персонажи?

Я и Бога никогда не видела.

В моем понимании Единый БОГ = это Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров в справедливом для Всех без исключения Единомыслии, во взаимоуважении и во взаимопонимании, во взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной!

А Всех, кто родился на планете Земля я считаю Землянами, а не Инопланетянами.
Лидия Никитина
Лидия Никитина
23 050
Тима Zi-Zi**** То есть вы считаете всех Христиан считающих Библию Словом Божьим уже 2000 лет, ДЕБИЛАМИ, которые верят в сказку?
Считать себя умнее всех это признак не ума, а гордости.))
А бесы как и другие ангелы не имеют физического тела, и значит не нуждаются в планете с атмосферой для своего сотворения.
Ангелы вполне могли быть созданы например на Солнце,))
Атеисты, судя по этимологии этого слова, не верят Богу.
Что не мешает им верить Дьяволу или другим Лжецам.
Aibala Sultangali
Aibala Sultangali
22 748
Атеисты не во что не верят
Екатерина Дудакова кто вам такую глупость сказал?
Aibala Sultangali Атеисты, судя по этимологии этого слова, не верят Богу.
чтобы попасть под одержание бесами, можно в них и не верить, и можно называть себя кем угодно .
Лидия Кожина
Лидия Кожина
2 756
Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Так что да
Алиша Корская
Алиша Корская
1 489
Sema *************** Ты не текст из вики читай, а глубже бери.
Ответ выше прочитай.
нет он является сатанистом

Похожие вопросы