Религия, вера
Попадут ли в рай атеисты? Если нет, то это получается греховный торг?
Атеисты - Люди, живущие здесь - на планете Земля, отрицающие Бога. Можно отрицать Бога, но жить по Законам Божьим - Человеческим. Множество. идущих на преступления просят Благословения Божьего. Множество, сделав преступление - идут в Церковь каяться и расплачиваться - прямо - деньгами за свои грехи. Итог - Бог любит всех - атеист порядочный ближе к Раю. чем религиозный мерзавец и ханжа. Рай и Ад - не реальные места - это понятия относительные. Ад в Душе и при Жизни земной может состоятся.
Атеистам уготовано место в Геенне Огненной, это справедливо.
Бог
Бог
Макс Владимирович
И правильно, им там самое место.
Бог - это любовь :) Он каждому говорит, мол или ты меня любишь, или я тебя в ад навечно укатаю :) Такой вот маньяк-насильник :)
Анатолий Соменко
Судя по ответам истинно верующих так и получается)) но не замечают, что передают окружающим образ бога-шантажиста)))
А что, разве после жизни что-то есть?
И торга не будет
Вы знаете, что Карл Маркс в студенческие годы писал стихи? Вот это из его стихотворения "Бледная дева":
Итак, мне нет пути на небо,
Мне это объяснять не надо.
Вчера я был душою с Богом,
Теперь я в самый раз для ада.
Итак, мне нет пути на небо,
Мне это объяснять не надо.
Вчера я был душою с Богом,
Теперь я в самый раз для ада.
Нет.))
Да, если это их самый большой косяк
Ад был создан для сатаны и его демонов, но если некоторые люди так жаждут быть с ним, Бог им не препятствует. У Бога есть правило: ничто нечистое (грех) не войдёт в рай. Атеисты хотят на земле делать зло, а потом попасть туда, где только добро. Бог насильно никого не тянет, что выберет человек, то и будет иметь.
Анатолий Соменко
Если человек не верит в бога, в библию значит он не чист? Почему-то многие верующие берут на себя роль судьи решая, кто чист, а кто нет.. Почему вы считаете, что атеисты на земле делают зло? Что такое зло? Можно ведь и среди верующих найти примеры творящих зло?
Эстер Воронина
Маньяк тоже девушек не насилует :) Он приставляет им к горлу нож и даёт выбор :) Или она его любит прямо сразу, или он её убьёт :) Но он же её не заставляет себя любить :)))))))
Похожие вопросы
- С точки зрения христианства,попадет ли в рай атеист,творящий добрые дела,помогающий всем,но без упования на бога?
- Попадёт ли в рай атеист, агностик и т. п., если он выполняет заповеди, то есть, фактически, живет по совести, но >>>
- Попадет ли в рай атеист, или, скажем, буддист если он выполняет заповеди (то есть, фактически, живет по совести)?
- Попадут ли в рай атеисты? те кто не верили всю жизни в бога
- Попадет ли он в Рай атеист?
- А иноверцы и атеисты не могут попасть в христианский рай?
- а чтобы в рай попасть, обязательно в бога верить? попадёт ли хоть один атеист в рай?
- Если я веду праведную жизнь, но атеист я попаду в рай? Попадёт ли в рай христианин, совершавший грехи, но ходивший в церковь
- Убийцы попадут в рай если будут исповедоваться? И попадет ли в ад атеист который всегда помогал людям, но отрицал бога?
- А попадут ли в рай те атеисты, которые ничего плохого не сделали?