Религия, вера

Попадет ли он в Рай атеист?

Если грех – это нарушение определенных моральных предписаний, то разве нельзя следовать этим предписаниям (т.е. не грешить) и без веры в Бога? Попадет ли он в Рай атеист, или, скажем, буддист если он выполняет заповеди (то есть, фактически, живет по совести)?
Очень бы не хотелось, ибо рай - это наказание.
Наталья Малышева
Лучший ответ
Никогда, потому что рая нет.
Olga Frolova
неа
в САНАТОРИЙ
щас кстати можэт он и такое название носить
...
не те времена!!!
Права Ирина Львовна... (выше)

Атеист не верит ни в рай, ни в ад, ни в реинкарнацию... .

И если ваш БОГ-ЛЮБОВЬ, как любят говорить верующие... христиане (муслимы почему-то никогда так не говорят....)))..., думаю ОН бы судил по поступкам... Иначе какой-то примитивный божок получается...))) )
"А, ты меня не признавал, не преклонялся, пост не соблюдал.., не молился.., вот я тебя щас накажу, в ад сошлю"....Неужели ВАШ БОГ такой примитивный... такой расчетливый... какой же ОН-ЛЮБОВЬ тогда??))))))
Валерий Вагин
А откуда кто 100% знает, какое моральное предписание является грехом, а какое нет? Даже если человек утверждает, что он знает - он тут же попадает под грех гордыни, не так ли?
Данко Sugirbek
Это точно не нам судить)))
Saltanat Bakirbaeva
Атеисты рая не наследут потому что дух их мёртв ему нечем кормится, а деньгами он не питается, его питать может только Бог, СЛОВО ЕГО ЖИВОЕ, также и идолопоклонникам в раю тоже делать нечего ибо их отец лукавый, пусть он о них и заботится...: )
Илья Бритик
Без церковной лицензии никак не попадёт, божественный налог надо платить, а то тюрьма ад.
Gafur Rozakulov
Если бы он хотел попасть туда, то не был бы атеистом.
Если в раю одни только литургии и беседы с Христом, то не очень хочется в такой рай.
Влад Тюпич
при условии, что наши представления об рае и аде не подтверждены ничем кроме косвенных данных, рекомендую оставить эти женские имена в покое: )
каждый получит то, что получит и узнает про это, когда туда попадет:)
Рай есть на земле. Только от нас зависит открыть этот рай для себя или нет.
Люди, вы о чём?? Мы все ещё будем рождаться и рождаться, кроме разве что самых-самых, тех, что достигли высочайшего уровня развития...
Кэп Федулов
С одной поправочкой, буддист попадет либо в мир богов, либо асуров, либо возродится в Чистой земле одного из Будд.
И буддист не будет там пребывать вечно, он родится там, умрет и опять возродится в одном из низших миров. Поэтому это несколько разное понятие о рае)))) ) "рай " в буддизме также подчиняется закону сансары.

Ну а если этого не брать в расчет) ) То да, можно быть атеистом и жить по совести и в "рай " тоже попасть можно)) ) только не факт что в христианский))
Душа просит романтики, а жопа – приключений.
Буддист- это человек верующий . Вероисповедание другое.
Mac Zimms